12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 27 мин.

2016 год

12+

Лекция «Психология изучения языков»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дмитрий Петров, полиглот и телеведущий, встретится со слушателями не для того, чтобы провести для них урок китайского, итальянского или английского, а для того, чтобы помочь им избавиться от страхов.Он уверен, что человек, который свободно говорит на родном языке, по определению способен говорить на других, но существует множество мифов, которые мешают и тормозят на подсознательном уровне. Лингвист и полиглот Дмитрий Петров знает 35 иностранных языков. 50% в изучении иностранного языка – это психология, уверен он. Каждый язык имеет не только грамматику и словарь, но и цвет, и вкус, и запах, и музыку – все это составляет его пространство. Чтобы оказаться в этом пространстве, нужно перестать бояться, перестать чувствовать, что этот язык – чужой, иностранный.На 50% задача, которая перед учеником, чисто математическая: необходимо освоить набор базовых формул, алгоритмов, которые есть в каждом языке. Для этого не нужно обладать какими-то феноменальными способностями – понадобятся лишь мотивация и немножко усилий.И как всегда, на лекции Дмитрий Петров ответит на многочисленные вопросы слушателей.

Мне посчастливилось присутствовать на этой лекции лично, Дмитрий и его умение «держать публику», манера подачи материала, эрудиция и такт захватывают и завораживают с первой минуты. Огромное количество полезной в практическом плане информации, за которой ощущается огромнейшая теоретическая подготовка (как жаль, что формат порой не позволяет порой глубже рассмотреть вопрос)– это то, что делает лекции и встречи с Д.Петровым по настоящему интересными для широкого круга слушателей и характеризует его как яркую, незаурядную личность. С удовольствием прослушаю еще раз и жду с нетерпением новых записей.

В лекции присутствуют полезные и интересные факты о языках. Но в целом, пожалуй, это просто рекламная лекция, призванная дать очень поверхностное представление о методиках, используемых в центрах Петрова. Самое интересное – это вопросы студентов в конце, ответы на большинство из них, увы, чересчур общие и размытые, и больше напоминают полусерьезные ответы на прямой линии с политиком. Не уверен, что маркетинговый материал должен распространяться за деньги.

Сергей Золоторев в лекциях достаточно много полезного материала, мне лично подходит манера и стиль обучения. Возможно Вам лучше ещё поискать "своего учителя" в этом деле.

Лекция очень познавательна, и я думаю это будет тем первым моим шагом, к изучению иностранных языков. Начну естественно с английского.

Особенно заинтересовала тема снятия внутренних «тормозов».

Спасибо огромное автору. Планирую прослушать и другие лекции.

Как и все встечи с Дмитрием Петровым, эта встреча не исключение. Как всегда в занимательной форме простым и понятным языком изложенны принципы освоения неродного языка. Прослушал за рулем. Очень мотивирует на изучение иностранного языка. Спасибо автору. Ждем новых выпусков!

С удовольствием прослушала лекцию Д. Петрова, некоторые раскрытые вопросы действительно помогают в изучении языка. Все страхи и комплексы только у нас внутри, они мешают быстрее освоить язык.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дмитрий Петров, полиглот и телеведущий, встретится со слушателями не для того, чтобы провести для них урок китайского, итальянского или английского, а для того, чтобы помочь им избавиться от страхов.

Он уверен, что человек, который свободно говорит на родном языке, по определению способен говорить на других, но существует множество мифов, которые мешают и тормозят на подсознательном уровне.

Лингвист и полиглот Дмитрий Петров знает 35 иностранных языков. 50% в изучении иностранного языка – это психология, уверен он. Каждый язык имеет не только грамматику и словарь, но и цвет, и вкус, и запах, и музыку – все это составляет его пространство. Чтобы оказаться в этом пространстве, нужно перестать бояться, перестать чувствовать, что этот язык – чужой, иностранный.На 50% задача, которая перед учеником, чисто математическая: необходимо освоить набор базовых формул, алгоритмов, которые есть в каждом языке. Для этого не нужно обладать какими-то феноменальными способностями – понадобятся лишь мотивация и немножко усилий.

И как всегда, на лекции Дмитрий Петров ответит на многочисленные вопросы слушателей.

Аудиокнига Дмитрия Петрова «Лекция «Психология изучения языков»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
1 ч. 27 мин. 30 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3