16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 23 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Средневековая Русь. От призвания варягов до принятия христианства

Средневековая Русь. От призвания варягов до принятия христианства

Предисловие Дмитрий Goblin Пучков
аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Откуда есть пошла Русская земля? Загадка имени Русь и двухсотлетний «спор о варягах». Обретение славянской письменности. Все это дела давно минувших дней. Причем минувших настолько давно, что уже и не выяснить достоверно – не только кем был Рюрик, но и был ли он вообще.В данной книге мы попытались поместить начало русской истории в два контекста.Первый – это контекст собственно исторический, а точнее, широко исторический. Россия существует не в вакууме – вокруг ее границ множество государств. Не было пустоты и в древности: Русь была связана тысячами нитей с соседями – в пространстве географии и предками – в пространстве хронологическом.Второй контекст – историография.Приглашаем вас в увлекательное путешествие, которое интереснее любого, самого лихо закрученного триллера. Ведь история – лучший сценарист. Ни один человек не в состоянии создать повествование, равное по накаленности роману, который своей жизнью и смертью писали миллионы людей и десятки народов на протяжении тысячелетий.

Перечитываю не один раз. Очень нравится! Великая история великой страны. Хочется серию книг до призвания Варягов, в еще большую древность....

Я с большим удовольствием прослушала книгу, а некоторые главы по несколько раз. Очень живое для исторических фактов повествование. Автор пишет где-то с некой иронией, что придает особую живость всей книге. Очень рекомендую.

Julia, хотел бы посоветовать книгу Сергея Соловьева Русь, сложение государства в девятом веке

Отличная книга, всем советую! Качественный исторический материал, всё со ссылками, без украшательства и популизма. Очень достойно!

K, хотел бы посоветовать книгу Сергея Соловьева Русь, сложение государства в девятом веке

Отличная книга, мне понравились рассуждения и подбор фактов. Жаль, что четвёртая глава лишь наполовину, а потом повторяется, в целом же книга захватывает. Взяла книгу Карамзина, на которую ссылается автор.

Климент Охридский (с ударением на первом слоге), а не орхидский. Оговорка очень режет ухо, повторяется несколько раз и портит общее впечатление. В целом, интересно и познавательно, позволяет вспомнить основные факты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Откуда есть пошла Русская земля? Загадка имени Русь и двухсотлетний «спор о варягах». Обретение славянской письменности. Все это дела давно минувших дней. Причем минувших настолько давно, что уже и не выяснить достоверно – не только кем был Рюрик, но и был ли он вообще.

В данной книге мы попытались поместить начало русской истории в два контекста.

Первый – это контекст собственно исторический, а точнее, широко исторический. Россия существует не в вакууме – вокруг ее границ множество государств. Не было пустоты и в древности: Русь была связана тысячами нитей с соседями – в пространстве географии и предками – в пространстве хронологическом.

Второй контекст – историография.

Приглашаем вас в увлекательное путешествие, которое интереснее любого, самого лихо закрученного триллера. Ведь история – лучший сценарист. Ни один человек не в состоянии создать повествование, равное по накаленности роману, который своей жизнью и смертью писали миллионы людей и десятки народов на протяжении тысячелетий.

Аудиокнига Дмитрия Пучкова, Клима Жукова «Средневековая Русь. От призвания варягов до принятия христианства» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
4 ч. 23 мин. 52 сек.
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip