Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 143 страницы

2017 год

0+

Рай на краю земли. Отчет о третьей доледниковой экспедиции

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

140 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В предыдущих работах («Ожившие следы Гипербореи» и «Возвращение памяти») автор и его соратники, исследуя онежские петроглифы, пришли к выводу о доледниковом происхождении большинства этих наскальных изображений. Новая работа автора рассказывает о результатах экспедиции на Канозеро, расположенное на Кольском полуострове. В результате исследований петроглифов Канозера были выявлены факты, также свидетельствующие об их доледниковом происхождении. По итогам всех работ автора, посвященных изучению петроглифов нашей страны, постепенно выявляется картина обширного заселения северо-запада современной территории России 40–20 тысяч лет назад, которое происходило по берегам бореального моря.Книга в первую очередь представляет интерес для археологов, которым автор предлагает новые направления для поисков, а также всем, кто интересуется вопросами возникновения сознания, происхождения цивилизации, глубинной историей нашей страны.

Автор – искренне увлеченный человек, часть предлагаемых им гипотез имеет право на существование, хотя требуются еще годы труда и тонны доказательств для того, чтобы гипотезы и предположения получили шанс стать частью полноценного научного знания. При этом проникновение палеолитических охотников и собирателей (а именно охотники и собиратели, а не некая цивилизация, были создателями петроглифов) в последнее межледниковье в северные широты вполне вероятно. Так или иначе, читать книгу стоит. Но читать вдумчиво и критически – ведь именно на это автор, как я понимаю, и надеется.

Эта книга для тех,кто неравнодушен к нашей истории,кого волнует происхождение славянской цивилизации. Для многих сегодня становится откровением тот факт,что на Кольском полуострове находятся петроглифы,возраст которых составляет от 20 до 40 тыс лет,что подтверждает гипотезы о существовании уже в те времена развитой цивилизации на крайнем севере. Петроглифы Канозера говорят об их доледниковом происхождении и о том,что эти края были заселены с незапамятных времён. Книга об экспедиции никого не оставит равнодушным,поскольку исследований в этом направлении крайне недостаточно,а интерес к теме велик! Факты,изложенные на её страницах будут интересны и любителям и профессионалам исторических изысканий!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В предыдущих работах («Ожившие следы Гипербореи» и «Возвращение памяти») автор и его соратники, исследуя онежские петроглифы, пришли к выводу о доледниковом происхождении большинства этих наскальных изображений. Новая работа автора рассказывает о результатах экспедиции на Канозеро, расположенное на Кольском полуострове. В результате исследований петроглифов Канозера были выявлены факты, также свидетельствующие об их доледниковом происхождении. По итогам всех работ автора, посвященных изучению петроглифов нашей страны, постепенно выявляется картина обширного заселения северо-запада современной территории России 40–20 тысяч лет назад, которое происходило по берегам бореального моря.

Книга в первую очередь представляет интерес для археологов, которым автор предлагает новые направления для поисков, а также всем, кто интересуется вопросами возникновения сознания, происхождения цивилизации, глубинной историей нашей страны.

Книга Д. А. Синеокого «Рай на краю земли. Отчет о третьей доледниковой экспедиции» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2013
Последнее обновление:
2017
Объем:
143 стр.
ISBN:
978-5-9765-1443-0
Общий размер:
8.3 МБ
Общее кол-во страниц:
143
Правообладатель:
ФЛИНТА