16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 04 мин.

2018 год

16+

Лишний в Запорталье

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Лишний в Запорталье» – фантастический роман Дмитрия Смекалина, жанр боевая фантастика.Исчезнувшая древняя цивилизация соединила пригодные для жизни миры сетью порталов. Один такой портал был обнаружен на Земле, и в новый мир, оказавшийся незаселенным разумной жизнью, хлынули люди. Среди них в неизвестное отправился и герой книги, потомственный интеллигент и археолог. Но он не ищет, как остальные переселенцы, возможности устроиться лучше, чем на Земле, у него и так все было неплохо. Его интересует древняя культура и артефакты исчезнувшей цивилизации (Ушедших), одной из составляющих которой была магия. Но если с исследованием наследия древних магов дела у героя идут неплохо, то найти общий язык с другими переселенцами, их руководством и даже переехавшей вместе с ним в Запорталье девушкой оказалось значительно сложнее, слишком он от них отличается по духу.© Смекалин Дмитрий© ИДДК

Ну давайте я поругаю книгу. Раз тут единственный отзыв с упрёком. Книга просто тухлая. Да, действительно автор переврал мир Круза, как только смог. Но дело даже не в этом. Герой – нытик. Все его обидели, все ему должны, начиная с его бывшей девушки, заканчивая всей нацией. Естественно, сам он Д'артаньян в окружении. Удалил с чувством брезгливости.

Автор решил сыграть на противопоставлении Крузу, при этом содрав основную концепцию параллельного мира при этом не потрудившись поменять названия.

Самое противное было узнать, что оказывается все военные, а советские-российские в частности моральные уроды. При этом речь не идёт об исключениях, а в целом.

Послушать можно, но если после Круза были приятные впечатления, то здесь автор грубым копированием идеи и затаенными обидами в отношении служивых сильно смазал впечатление от неплохой истории.

Сильно не уверен, что куплю продолжение…

Многие сравнивают с Крузом.., Вообще ничего общего, кроме пересекающегося названия. Книга о другом. Любопытный сюжет. Обстоятельно продуманы технологии магии. В общем – послушать стоит. Исполнение чтецом на уровне. Что еще надо, чтобы стоять в пробке и не помереть от скуки. Рекомендую.

А мне понравилось. Книгу Круза дослушать не смог, а с добавлением магии мир заиграл другими красками. Магия тоже интересная, скорее более технократическая, чем из миров фентези.

Думается, что негативные оценки этой книге ставят те, кто решил для себя, что это покушение на творчество Круза. Но такое отношение в корне не верно. Это замечательно, что хороший писатель (даже после ухода за грань) продолжает вдохновлять других своей идеей. Иначе надо было бы под корень извести все истории о сталкерах, академиях магии, попаданцах, литрпг. Да что там говорить, запретить бы пришлось абсолютно всё, ведь в истории человечества кто-нибудь когда-нибудь о бо всём написал.

В данном случае эта работа интересна уже тем, что к земле лишних имеет отношение только как к месту действия. Дальше всё развивается по оригинальному сценарию. Написано, озвучено и слушается легко и интересно. Знаю, что есть продолжение, поэтому обязательно дождусь озвучки. Ещё раз СПАСИБО Автору. Ни мгновения не пожалела. Пять звёзд однозначно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Лишний в Запорталье» – фантастический роман Дмитрия Смекалина, жанр боевая фантастика.

Исчезнувшая древняя цивилизация соединила пригодные для жизни миры сетью порталов. Один такой портал был обнаружен на Земле, и в новый мир, оказавшийся незаселенным разумной жизнью, хлынули люди. Среди них в неизвестное отправился и герой книги, потомственный интеллигент и археолог. Но он не ищет, как остальные переселенцы, возможности устроиться лучше, чем на Земле, у него и так все было неплохо. Его интересует древняя культура и артефакты исчезнувшей цивилизации (Ушедших), одной из составляющих которой была магия. Но если с исследованием наследия древних магов дела у героя идут неплохо, то найти общий язык с другими переселенцами, их руководством и даже переехавшей вместе с ним в Запорталье девушкой оказалось значительно сложнее, слишком он от них отличается по духу.

© Смекалин Дмитрий

© ИДДК

Аудиокнига Дмитрия Смекалина «Лишний в Запорталье» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
15 ч. 04 мин. 27 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip