16+
текст
PDF

Объем 321 страница

2016 год

16+

Болезни сердечно-сосудистой системы: клиника, диагностика и лечение

текст
PDF
304 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии отражены современные взгляды на этиологию, патогенез и классификацию основных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Приведены сведения по эпидемиологии, клинической картине заболеваний сердечно-сосудистой системы, критериям их диагностики, дифференциальной диагностики, лечению и профилактике.При подготовке пособия были использованы материалы последних научных и научно-практических конференций и симпозиумов, а также стандарты Министерства здравоохранения РФ, Всемирной организации здравоохранения, рекомендации Российского кардиологического общества и международных экспертов.Издание предназначено для интернов, ординаторов и врачей, обучающихся в системе дополнительного профессионального образования по специальностям: Терапия, Кардиология, Общая врачебная практика (семейная медицина), и студентов медицинских вузов, обучающихся по специальностям: Лечебное дело и Педиатрия.

Неслучайно-самая дорогая книга серии. Потому что-самая лучшая. Единственный недостаток-не разобрана ТЭЛА, хотя летальность при данной патологии по-прежнему очень высокая. Все остальные летальные патологии освящены. Отдельная глава посвящена рациональной фармакотерапии в кардиологии. Неплохо и в другие книги серии дописать лекарственные препараты, потому что без умения грамотно прописывать препараты при том или ином заболевании-грош цена знаниям врача пропедевтики, анатомии, и знаниям по диагностике того или иного заболевания. 90% врачебных специальностей занимаются именно лечением. Также Глава по основам расшифровки ЭКГ лишней бы не была. Иные терапевты и врачи общей практики, даже закончив ординатуру, и получив доступ к самостоятельной практике, не умеют расшифровать ЭКГ. Так что-книга на 5 с минусом. Поддержу автора, и не стану ему ставить четверку, тем более некоторые книги серии-гораздо слабее.....

Очень полезная книга для студентов медицинских вузов и колледжей! А так же для людей просто интересующихся медициной. Все по делу, мало воды, четко и ясно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии отражены современные взгляды на этиологию, патогенез и классификацию основных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Приведены сведения по эпидемиологии, клинической картине заболеваний сердечно-сосудистой системы, критериям их диагностики, дифференциальной диагностики, лечению и профилактике.

При подготовке пособия были использованы материалы последних научных и научно-практических конференций и симпозиумов, а также стандарты Министерства здравоохранения РФ, Всемирной организации здравоохранения, рекомендации Российского кардиологического общества и международных экспертов.

Издание предназначено для интернов, ординаторов и врачей, обучающихся в системе дополнительного профессионального образования по специальностям: Терапия, Кардиология, Общая врачебная практика (семейная медицина), и студентов медицинских вузов, обучающихся по специальностям: Лечебное дело и Педиатрия.

Книга С. Н. Филимонова, Д. И. Трухана «Болезни сердечно-сосудистой системы: клиника, диагностика и лечение» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
321 стр.
ISBN:
978-5-299-00748-0
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf