16+
текст
PDF

Объем 257 страниц

2017 год

16+

Нефрология. Эндокринология. Гематология

Учебное пособие для студентов медицинских вузов
текст
PDF
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие составлено в соответствии с рабочей программой по внутренним болезням, общей физиотерапии и эндокринологии для специальностей 060101 – Лечебное дело и 060103 – Педиатрия.В издании отражены современные взгляды на этиологию, патогенез, классификации основных заболеваний почек и мочевыводящих путей, эндокринной системы, болезней системы крови, включенных в программу обучения студентов по внутренним болезням. Приведены сведения по эпидемиологии, клинической картине заболеваний, критериям их диагностики, дифференциальной диагностики, лечению, профилактике.При подготовке пособия использованы материалы последних научных и научно-практических конференций, симпозиумов, съездов, а также стандарты Министерства здравоохранения России, Всемирной организации здравоохранения, рекомендации международных экспертов.Учебное пособие предназначено для студентов педиатрического и лечебно-профилактического факультетов, а также может быть полезно для клинических ординаторов, интернов и врачей по специальностям «Терапия» и «Общая врачебная практика» (семейная медицина).

Не знаю, что хотели сказать нам авторы, когда материал 3х разных специальностей и 3х разных книг попытались уместить в этой достаточно тоненькой книжечки. Своих денег она врядли стоит, ибо после её прочтения в голове долго происходит переваривание всей этой мешанины. Анемии, сахарный диабет (единственное эндокринное заболевание, замечанное в книге) и хроническая болезнь почек-соседствовали в смежных главах. По гастроэнтерологии зачем-то выпущено целых три книги, а здесь авторы-поленились. В тоже время книгу от провала спасает только то обстоятельство, что нефрология там описана хорошо, подробно, но в то же время без лишней «воды», свойственным Мухину и другим университетским учебникам. Только по этому ставлю этой книге заслуженную «тройку». Если бы ни нефрология, с обильными познаниями автора в этой области, поставил бы ещё меньше.....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие составлено в соответствии с рабочей программой по внутренним болезням, общей физиотерапии и эндокринологии для специальностей 060101 – Лечебное дело и 060103 – Педиатрия.

В издании отражены современные взгляды на этиологию, патогенез, классификации основных заболеваний почек и мочевыводящих путей, эндокринной системы, болезней системы крови, включенных в программу обучения студентов по внутренним болезням. Приведены сведения по эпидемиологии, клинической картине заболеваний, критериям их диагностики, дифференциальной диагностики, лечению, профилактике.

При подготовке пособия использованы материалы последних научных и научно-практических конференций, симпозиумов, съездов, а также стандарты Министерства здравоохранения России, Всемирной организации здравоохранения, рекомендации международных экспертов.

Учебное пособие предназначено для студентов педиатрического и лечебно-профилактического факультетов, а также может быть полезно для клинических ординаторов, интернов и врачей по специальностям «Терапия» и «Общая врачебная практика» (семейная медицина).

Книга Д. И. Трухана, И. А. Викторовой «Нефрология. Эндокринология. Гематология» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
257 стр.
ISBN:
978-5-299-00664-3
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
257
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf