18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 55 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Средняя Эдда

Средняя Эдда

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Поколенческая книга, отходная эпохе и просто актуальный роман – горький, злой и дарящий надежду».Шамиль ИдиатуллинВ центре событий романа «Средняя Эдда» – история появления «русского Бэнкси», уличного художника Хиропрактика (hp), рисующего цикл из 12 картин на стенах домов. У граффити всегда политический подтекст, их герои – видные государственные начальники, и после появления новой работы кто-то из ее персонажей непременно погибает…«В „Средней Эдде“ сквозь оскаленную злободневность выпирают мрачные контуры древних саг, а самые завиральные повороты сюжета оказываются документированной правдой. „Не мы такие, жизнь такая“ – и роман такой.«Тот самый роман „про здесь и сейчас“, которого нам так не хватало, – одновременно камерный и глобальный; эмоциональная история про живых людей, захватывающий триллер и остросоциальная драма».Галина Юзефович«Политический детектив, арт-антиутопия, русский Догвилль, сага о битве скандинавских божеств… Но главное – внимательный и безжалостный диагноз всему поколению русских двухтысячных, диагноз равно болезненный и своевременный. Как и положено роману-пророчеству, «Средняя Эдда» уже сбывается и входит в каждый дом».Александр ГавриловЧИТАЕТ АВТОР© Дмитрий Захаров, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Я кстати купил книгу два раза, на бумаге и аудио, когда понял, что из-за ковида никуда не лечу и читать нет времени.

Съел ее за три дня на велике.

Потом сорвал целлофан с бумаге и прошёлся по избранным местам,чтобы понять кто же всё-таки злодей.

Посмотрел интервью про распечатанный чек и цену, все примерно встало на свои места. Финальная картинка тоже.

Но вот в тексте Эдда не считывается, задним числом удаётся назначить кого-то по ролям.

Отличная линия Борисова.

Очень понравилось, но местами история уж очень отрывистая, особенно ближе к концу. Я не до конца понял развязку.

Примерно с последних двух эпизодов с Ильей тем настолько высок, что нужно успевать ловить каждое слово, чтобы понять что происходит.

Начав читать книгу, в какой-то момент я побежала смотреть, когда она написана. Показалось, что книга документальная или основана на реальных событиях. Но выяснилось, что книга была закончена ещё до летних московских митингов 2019 года, хотя в продаже появилась только осенью. Очень реалистично описано наше время. Книга «тёмная» и безрадостная.

Автор сам читает текст. Вначале не хватает выражения и интонаций, потом привыкаешь. Но всё же в актёрском чтении было бы проще слушать.

Второй раз берусь за эту книгу, как-то трудно мне она дается, но интерес все-таки перевесил. Мне кажется, автор вдохновлялся Стругацкими, по крайней мере я разглядела несколько «приветов» этой парочке. Проза Стругацких, кстати, мне тоже тяжело дается. Но если с ними я завязала, то за Дмитрием Захаровым я буду следить и надеяться, что его стиль трансформируется в более комфортный с моей точки зрения. Отдельное спасибо ему, что он начитал свою книгу.


Меня огорчило то, что тема искусства никак не развита и по сути не играет никакой роли. Замени художника на мясника, и ничего не изменится. В остальном все очень динамично, политично, злободневно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Поколенческая книга, отходная эпохе и просто актуальный роман – горький, злой и дарящий надежду».

Шамиль Идиатуллин

В центре событий романа «Средняя Эдда» – история появления «русского Бэнкси», уличного художника Хиропрактика (hp), рисующего цикл из 12 картин на стенах домов. У граффити всегда политический подтекст, их герои – видные государственные начальники, и после появления новой работы кто-то из ее персонажей непременно погибает…

«В „Средней Эдде“ сквозь оскаленную злободневность выпирают мрачные контуры древних саг, а самые завиральные повороты сюжета оказываются документированной правдой. „Не мы такие, жизнь такая“ – и роман такой.

«Тот самый роман „про здесь и сейчас“, которого нам так не хватало, – одновременно камерный и глобальный; эмоциональная история про живых людей, захватывающий триллер и остросоциальная драма».

Галина Юзефович

«Политический детектив, арт-антиутопия, русский Догвилль, сага о битве скандинавских божеств… Но главное – внимательный и безжалостный диагноз всему поколению русских двухтысячных, диагноз равно болезненный и своевременный.

Как и положено роману-пророчеству, «Средняя Эдда» уже сбывается и входит в каждый дом».

Александр Гаврилов

ЧИТАЕТ АВТОР

© Дмитрий Захаров, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Дмитрия Захарова «Средняя Эдда» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
6 ч. 55 мин. 42 сек.
ISBN:
978-5-17-118456-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip