16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 51 мин.

2019 год

16+

Лекция «Как начать отношения с ребенком с чистого листа» (2019)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Нам часто кажется, что мы общаемся с детьми единственно возможным способом – как же иначе?! Ведь, кажется, человечество проделало длинный путь к пониманию того, что такое дети и что такое детство. Так вот давайте посмотрим вместе на этот путь, а заодно попробуем понять, чем руководствовались наши предки, помещая детей в те или иные ниши в общественной иерархии.Почему школа выглядит именно так, какова эволюция в отношениях взрослых и детей, насколько и как далекое и близкое прошлое влияет на нас сегодняшних? Вместе с Димой Зицером мы поразмышляем и о том, что определяет наши отношения сегодня, насколько возможно все-таки двигаться навстречу друг другу. Ну и наконец, как изменить и наладить отношения с собственным ребенком?Дима Зицер – Ph.D по педагогике, известен своей деятельностью по популяризации гуманистического подхода в современной педагогике и технологий неформального образования.Автор статей по практической педагогике, книг «Современное педагогическое искусство: азбука НО» и «Свобода от воспитания».Директор Института Неформального образования INO.

Спасибо большое. Круто, четко и понятно. Заставляет задуматься.... Спасибо ещё раз. Буду переваривать и менять свое мировоззрение, а главное действия по отношению к ребенку..

Здорово по сути, грубовато по выражению. Лекция для родителей, готовых слышать своих детей. Хорошие слова в конце – страшно, а кому из нас не страшно, правильно ли ты делаешь, не навредить ли ребёнку, будет ли он счастливым… Терпения и понимания всем родителям.

шикарно. на одном дыхании. а главное вовремя- воспитываю мальчишку одна. очень остро встал вопрос как донести до пацана свою позицию не навредив,нужна была «мужская позиция»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нам часто кажется, что мы общаемся с детьми единственно возможным способом – как же иначе?! Ведь, кажется, человечество проделало длинный путь к пониманию того, что такое дети и что такое детство. Так вот давайте посмотрим вместе на этот путь, а заодно попробуем понять, чем руководствовались наши предки, помещая детей в те или иные ниши в общественной иерархии.

Почему школа выглядит именно так, какова эволюция в отношениях взрослых и детей, насколько и как далекое и близкое прошлое влияет на нас сегодняшних? Вместе с Димой Зицером мы поразмышляем и о том, что определяет наши отношения сегодня, насколько возможно все-таки двигаться навстречу друг другу. Ну и наконец, как изменить и наладить отношения с собственным ребенком?

Дима Зицер – Ph.D по педагогике, известен своей деятельностью по популяризации гуманистического подхода в современной педагогике и технологий неформального образования.

Автор статей по практической педагогике, книг «Современное педагогическое искусство: азбука НО» и «Свобода от воспитания».

Директор Института Неформального образования INO.

Аудиокнига Димы Зицера «Лекция «Как начать отношения с ребенком с чистого листа» (2019)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 51 мин. 09 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3