12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 00 мин.

2017 год

12+

Лекция «Свобода от воспитания»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Как воспитывать ребёнка? Что правильно и что неправильно? Кого слушать? Свой внутренний голос? Бабушку? Психолога? Умную книжку? Как получается, что родители сами себя загоняют в клетку и превращаются в заложников положения «взрослого»?Необходимость «воспитывать» преследует нас и влияет почти на все сферы взаимоотношений с близкими: как заставить ребёнка слушать и поступать правильно? А может быть, сам этот подход бесперспективен? Может быть, пора освободиться от собственных комплексов и гнетущей ответственности?Главный специалист по популяризации гуманистического подхода в современной педагогике Дима Зицер читает в «Прямой речи» одну из самых популярных своих лекций «Свобода от воспитания». Каждый раз она звучит совершенно по-разному, но главный посыл лекции-консультации один и тот же: пора освободиться от пресловутого «воспитания» и начать, наконец, диалог со своим ребёнком.

Очень люблю слушать Диму, для меня он свет в конце тоннеля. Очень долго ходила по замкнутому кругу: накричала на ребёнка, успокоилась, пришло чувство вины. Понимала, что так нельзя, что не стоило кричать, но ничего с этим не могла сделать. Благодаря Диме я научилась не кричать. Это моя самая большая победа над собой.

Ну, а почему бы не послушать просто из интереса к актерскому таланту лектора. Если не заморачиваться содержанием услышанного – даже интересно. Но я прослушала его дважды, потому что вдруг обнаружила, что на нем можно здорово проработать контраргументацию современным моделям воспитания. Но на другую лекцию этого лектора меня уже не хватит....

Желательно ограничивать лекцию по

возрастам,мне например,бабушке семилетки

рано слушать про подростков и поздно про

лялек! И ещё в наушниках плохо слышны

вопросы из зала! А так весело, непринужденно провела время!Благодарю

Дмитрий! мама двух сыновей и бабушка

одного пока внука

В лекции всего пару идей. Остальное вода. И театральное искуство лектора.

В таких вопросах нельзя размазывать ответы. Эти приемы лишают зрителя ответа на вопрос.

До конца не дослушал и не уверен, что стоит делать. Все похоже на то, как если бы преподавателя, скажем, математики попросили подменить приятеля, преподавателя истории.

И вот сидит он перед скучающим студентами, понимает, что он тут лишь на пару часов, понимает, что не на своем месте и глупо рассказывать историкам про формулы или Паскаля, и все присутствующие это понимают. В итоге он занимается болтологией, «искрометно» шутит и заигрывает с женской частью аудитории. Иногда проговаривается о том, что Паскаль умел считать, после чего начинает докапываться у аудитории: умеют ли они считать, кто их этому научил, зачем и знают ли в аудитории где Франция.


По теме нет почти ничего. Скучно лектору, скучно притихшей аудитории, скучно слушателю, все ждут, когда закончится этот фарс.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как воспитывать ребёнка? Что правильно и что неправильно? Кого слушать? Свой внутренний голос? Бабушку? Психолога? Умную книжку? Как получается, что родители сами себя загоняют в клетку и превращаются в заложников положения «взрослого»?


Необходимость «воспитывать» преследует нас и влияет почти на все сферы взаимоотношений с близкими: как заставить ребёнка слушать и поступать правильно? А может быть, сам этот подход бесперспективен? Может быть, пора освободиться от собственных комплексов и гнетущей ответственности?


Главный специалист по популяризации гуманистического подхода в современной педагогике Дима Зицер читает в «Прямой речи» одну из самых популярных своих лекций «Свобода от воспитания».


Каждый раз она звучит совершенно по-разному, но главный посыл лекции-консультации один и тот же: пора освободиться от пресловутого «воспитания» и начать, наконец, диалог со своим ребёнком.

Аудиокнига Димы Зицера «Лекция «Свобода от воспитания»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
2 ч. 00 мин. 10 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3