16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 01 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Бешеный прапорщик: Вперед, на запад!

Бешеный прапорщик: Вперед, на запад!

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Может ли один человек изменить ход истории? Какими будут последствия таких исправлений? Прошлое и будущее связаны тонкой нитью. Один неверный шаг – и перемены станут необратимыми.Май 1916-го… Прошлым летом враг ценой неимоверных усилий был остановлен. И всё это время суетливо рыл свои крысиные норы, превращая их потом в бетонированные пулемётные и пушечные доты, блиндажи и казематы, по-тевтонски высокопарно называя свои творения «Долинами смерти», «Могилами русских»… Говорят, от Балтики до Чёрного моря можно было пройти пешком, не вылезая из окопов…И сейчас ожил, отогрелся на весеннем солнышке, ожидая, когда русские солдаты снова пойдут в атаку, путаясь в спиралях Бруно и повисая на колючей проволоке окровавленными кусками мяса под огнём пулемётов…Только вот не учёл одной детали – в Российской Императорской армии существует 1-й отдельный Нарочанский батальон, которым командует капитан Гуров. И воюет этот батальон так, как считает нужным, а не так, как ждут от него германцы. А это значит, что клич «Вперед, на запад!» заставит дрожать их ещё в Первую мировую…© Дмитрий Зурков, 2019© Игорь Черепнев, 2019© ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ РОО «Клуб любителей аудиокниг», 2019© ООО «Аудиокнига», 2019

Отличное продолжение великолепной серии! Главный герой растет и развивается, ему способствует удача. И не правы те, кто говорит: ГГ слишком удачлив, слишком силен, а в кустах полно роялей. Именно за это мы и ценим жанр попаданческой, исторической, приключенческой литературы. Надоели книги, где герой с огромным трудом и невзгодами прокачивается, а в конце трагически и бесполезно погибает. Прекрасная озвучка, с нетерпением буду ждать продолжения.

Если искать глубокий смысл и историческую правду, лучше вообще не читать книги по альтернативной истории. На фоне многих авторов Дмитрий пишет интересно и динамично, не ищите глубокий смысл, просто наслаждайтесь альтернативной историей!

Может быть и надумываю, но как представлю картину нескольких работающих пулемётов плюс пушка в замкнутом пространстве, причём помещение металлическое – становится как-то не по себе – и глохнешь, и задыхаешься, и ничерта не видишь. И ещё, в этой книге «хомяк» вышел на тропу войны. Большое спасибо автору и чтецу

Ну не могу сказать, что это шедевр, но слушается легко и с удовольствием. Так что, если не обращать внимания на некоторые мелкие недочёты, уверенно и с удовольствием ставлю 4**** за материал книги, то бишь автору, а вот всем тем, кто занимался начиткой и художественным оформлением сией начитки все 5*****!

Короче говоря – всем Спасибо!

В книга стала проявляться некая линия антикоммунизма, негатив к большевиков, что в 2022 г созвучно русофобии. В 1917 г. большевики спасли Россию от уничтожения превращения её в колонию. Либералы и демократы все перевернули и снова Русь перед пропастью. В остальном книга хорошая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Может ли один человек изменить ход истории? Какими будут последствия таких исправлений? Прошлое и будущее связаны тонкой нитью. Один неверный шаг – и перемены станут необратимыми.

Май 1916-го… Прошлым летом враг ценой неимоверных усилий был остановлен. И всё это время суетливо рыл свои крысиные норы, превращая их потом в бетонированные пулемётные и пушечные доты, блиндажи и казематы, по-тевтонски высокопарно называя свои творения «Долинами смерти», «Могилами русских»… Говорят, от Балтики до Чёрного моря можно было пройти пешком, не вылезая из окопов…

И сейчас ожил, отогрелся на весеннем солнышке, ожидая, когда русские солдаты снова пойдут в атаку, путаясь в спиралях Бруно и повисая на колючей проволоке окровавленными кусками мяса под огнём пулемётов…

Только вот не учёл одной детали – в Российской Императорской армии существует 1-й отдельный Нарочанский батальон, которым командует капитан Гуров. И воюет этот батальон так, как считает нужным, а не так, как ждут от него германцы. А это значит, что клич «Вперед, на запад!» заставит дрожать их ещё в Первую мировую…

© Дмитрий Зурков, 2019

© Игорь Черепнев, 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ РОО «Клуб любителей аудиокниг», 2019

© ООО «Аудиокнига», 2019

Аудиокнига Дмитрия Зуркова, Игоря Черепнева «Бешеный прапорщик: Вперед, на запад!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
9 ч. 01 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-17-112000-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip