18+
аудиокнига

Длительность книги 33 ч. 00 мин.

1997 год

18+

Другие версии

1 книга
Жизнь Антона Чехова

Жизнь Антона Чехова

аудиокнига
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Три года, проведенные в поисках, расшифровке и осмыслении документов, убедили меня в том, что ничего в этих архивах не может ни дискредитировать, ни опошлить Чехова. Результат как раз обратный: сложность и глубина фигуры писателя становятся еще более очевидными, когда мы оказываемся способны объяснить его человеческие достоинства и недостатки» – такова позиция автора книги, известного британского литературоведа, профессора Лондонского университета Дональда Рейфилда.Уникальное по своей масштабности биографическое исследование представляет собой исчерпывающее жизнеописание Антона Павловича Чехова. Написанное легко и непринужденно и в то же время академично, оно является по сути настоящей сенсацией.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань© Donald Rayfield 1997, 2018© Макарова О., перевод на русский язык, 2005, 2007, 2014© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2018КоЛибри®

Замечательное произведение всегда интересно знать о жизни своих любимых писателей но как можно было озвучивать таким хриплым голосом как скрежет металла порой голова болели тем более 31 час конечно Клюквин все произведения не может все озвучить но есть много достойных чтецов а этот голос портит такое замечательное произведение

Очень интересная книга, и качественная работа чтеца только усиливает интерес от описанного. Испытываешь огромное сочувствие к Чехову, когда начинаешь разбирать его биографию с детства и до самой смерти. Под впечатлением от книги, скачал себе сразу несколько чеховских пьес, а также «Остров Сахалин»

Прекрасная книга!

Понравилось то, что почти нет никаких выводов от автора. В основном- голые факты, выдержки из писем и др. документов. Но совсем не скучно.

Рекомендую всем любителям Чехова!


Спасибо чтецу – Михаилу Рослякову, Правда, на мог взгляд, тон женских писем иногда выглядел излишне плаксивым.

Всегда интересно узнать биографию исторических личностей,сейчас выпала возможность познакомиться с биографией Антона Чехова,поразила масштабность этой книги,неординарная личность писателя,судьба и характер.

Не дослушала. Прослушала 13 часов. Я не смогла дослушать в основном из-за озвучки чтеца. Почти никак не меняются интонаци, и на 31 час такого меня не хватит. Информация сама по себе сумбурная, очень много ненужных деталей. За 13 часов прослушивания книги о самом авторе практически ничего не услышала. Очень много мата, пошлости.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Три года, проведенные в поисках, расшифровке и осмыслении документов, убедили меня в том, что ничего в этих архивах не может ни дискредитировать, ни опошлить Чехова. Результат как раз обратный: сложность и глубина фигуры писателя становятся еще более очевидными, когда мы оказываемся способны объяснить его человеческие достоинства и недостатки» – такова позиция автора книги, известного британского литературоведа, профессора Лондонского университета Дональда Рейфилда.

Уникальное по своей масштабности биографическое исследование представляет собой исчерпывающее жизнеописание Антона Павловича Чехова. Написанное легко и непринужденно и в то же время академично, оно является по сути настоящей сенсацией.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

© Donald Rayfield 1997, 2018

© Макарова О., перевод на русский язык, 2005, 2007, 2014

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2018

КоЛибри®

Аудиокнига Дональда Рейфилда «Жизнь Антона Чехова» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2019
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1997
Длительность:
33 ч. 00 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-389-16121-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip