16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 19 мин.

2002 год

16+

Другие версии

1 книга
Маленький друг (часть 2)

Маленький друг (часть 2)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Второй роман Донны Тартт, автора знаменитого “Щегла”, вышел в свет в 2002 году. Девятилетнего мальчика Робина находят повешенным во дворе родительского дома. Убийцу найти так и не удалось. Когда случилась эта трагедия, сестра Робина Гарриет была совсем маленькой. Теперь она – упрямый, волевой, решительный подросток. Она решает во что бы то ни стало найти и покарать убийцу, но и не догадывается поначалу, какую опасную игру она затеяла…© Donna Tartt, 2002© А. Завозова, перевод на русский язык, 2015© Бондаренко А., художественное оформление, макет, 2015© ООО “Издательство «АСТ”, 2015Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Интригующе, захватывающе, книга затягивает. Всем рекомендую! За последнее время самый интернсный автор! Спасибо чтецу, великолепное исполнение!

Скучное повествование, неинтересный сюжет, неприятные действующие лица. Какая-то надуманная история семьи через восприятие девочки подростка.

Отличный автор ,какое тонкое понимание детской психологии – невозможно оторваться , скорее покупаю 3 часть .... Игорь Князев – один из лучших ! Рекомендую!

Ожидала большего от этой книги, на протяжении всей книги находилась в ожидании какой-то нереальной развязки, которой в итоге не оказалось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Кто жалеет себя, тот всегда одинок, потому что места другому в его сердце нет.

— Да потому, что так устроен мир, — сказала Эдди. — Жизнь всегда заканчивается смертью.

- Меня тошнит от такого мира.

- Знаешь, миру на это глубоко наплевать.

Знаешь, о чем Томас Джефферсон писал в своем письме Джону Адамсу, будучи уже стариком? О том, что большинства вещей, которых он боялся в жизни больше всего, так и не произошло. «Какую высокую цену я заплатил за несчастья, которые так и не случились со мной».

Её безмерно раздражала произошедшая в Маугли перемена: из супергероя, живущего с волками и палящего усы тигру, он вдруг превратился в полного идиота, тоскующего о цивилизации и вдобавок влюблённого в какую-то дуру.

Харриет с неприязнью вспомнила об окружающих ее взрослых. Их всех, так или иначе, жизнь забила настолько, что они не желали сопротивляться ее свирепым атакам. «Это Жизнь!» — говорили они. «Это Жизнь, Харриет, вырастешь, сама поймешь, что это так».Так вот, она не собиралась ждать, пока вырастет и эта самая Жизнь закует ее в оковы с ног до головы. Она будет действовать сейчас, пока ее чувства не остыли, пока выдерживают нервы и пока у нее есть опора — ее собственное гигантское одиночество.

Описание книги

Второй роман Донны Тартт, автора знаменитого “Щегла”, вышел в свет в 2002 году. Девятилетнего мальчика Робина находят повешенным во дворе родительского дома. Убийцу найти так и не удалось. Когда случилась эта трагедия, сестра Робина Гарриет была совсем маленькой. Теперь она – упрямый, волевой, решительный подросток. Она решает во что бы то ни стало найти и покарать убийцу, но и не догадывается поначалу, какую опасную игру она затеяла…

© Donna Tartt, 2002

© А. Завозова, перевод на русский язык, 2015

© Бондаренко А., художественное оформление, макет, 2015

© ООО “Издательство «АСТ”, 2015

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Аудиокнига Донны Тартт «Маленький друг (часть 2)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2002
Длительность:
8 ч. 19 мин. 21 сек.
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip