18+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 09 мин.

2013 год

18+

Другие версии

1 книга
Щегол (части 4 и 5, окончание)

Щегол (части 4 и 5, окончание)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

…Украденная картина стала проклятьем для главного героя. Утянет она его на самое дно или станет той самой соломинкой, которая поможет ему выбраться к свету? Слушайте заключительную часть романа лауреата Пулитцеровской премии Донны Тартт.

Не могла оторваться.

Герой книги, Тео, стал мне родным человеком.

Кроме захватывающей истории в романе много интереснейшей информации для понимания искусства. Чувствуется огромная эрудиция автора и глубокое знание души человека. Все персонажи объемные, живые.

Спасибо за чудесное произведение, профессиональную работу всех создателей книги.

С удовольствием прослушала книгу. Буквально сроднилась с персонажами и историей, грустно расставаться. Талантливый, захватывающий и непредсказуемый сюжет. Просто давно так не наслаждалась современной литературой! Рекомендую!

Отличная книга! Великолепное прочтение! У каждого героя свой тембр голоса. Игорь Князев потрясающе читает, умело передаёт характеры, переживания героев! Произведение полно переживаний, эмоций! Очень не простая судьба у героя! Вот уже несколько дней после прослушивания нахожусь под впечатлением

С радостью увидела на сайте Литрес заключительную часть «Щегла». Пишу эти строки с благодарностью издателю, потому что знаю, что многие,как и я, хотели бы иметь аудиоверсию этого замечательного романа.

Все очень непросто сложилось в жизни Тео. Трагическая смерть мамы, новая жизнь, неожиданные встречи,повороты судьбы…Как трудно подростку дается одиночество и нежданная самостоятельность… Эта книга о судьбе, о преодолении самого себя, о том, как много значит в нашей жизни красота. Маленькая старинная картина голландского мастера меняла судьбы людей,сквозь века за этой картиной следовали катастрофы и любовь. Герой книги стал взрослым,и с высоты жизненного опыта, как бы со стороны, оценивал смысл прекрасного искусства,прибавляя свою любовь к истории тех, кто тоже любил красивые вещи. Смерть не властна над красотой, и непреложной остается истина – красота спасет мир.

От книги «Щегол « получила удовольствие и до сих пор вспоминаю, год спустя! Надеюсь найти что-нибудь этого же уровня.

Всем рекомендую и даже завидую тем, кому только ещё предстоит наслаждение от этого произведения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Мы так привыкли притворяться перед другими, что в конце концов начинаем притворяться перед собою.

Дети орут и носятся по игровым площадкам, даже не подозревая, какие круги ада их поджидают в будущем: унылая работа, грабительская ипотека, неудачные браки и облысение, протезирование тазобедренных суставов, одинокие чашки кофе в опустевших домах и мешки-калоприемники в больницах.

только-только начинаю осознавать: нам не дано выбирать себе сердца. Мы не можем заставить себя хотеть того, что хорошо для нас, или того, что хорошо для других. Мы не выбираем того, какие мы. Потому что разве не вдалбливают в нас постоянно, с самого детства, непреложную культурологическую банальность?..

“Плохие художники копируют, хорошие – крадут”.

Мы так привыкли притворяться перед другими, что в конце концов начинаем притворяться перед собою. Франсуа Ларошфуко

Описание книги

…Украденная картина стала проклятьем для главного героя. Утянет она его на самое дно или станет той самой соломинкой, которая поможет ему выбраться к свету?

Слушайте заключительную часть романа лауреата Пулитцеровской премии Донны Тартт.

Аудиокнига Донны Тартт «Щегол (части 4 и 5, окончание)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
16 ч. 09 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-4283-8524-3
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip