16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 49 мин.

1934 год

16+

Другие версии

1 книга
Как стать писателем

Как стать писателем

Классическое руководство
аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Как стать писателем» давно заслужила статус классического руководства для начинающих авторов. С момента публикации в 1934 году она помогает преодолеть трудности, с которыми писатели сталкиваются во все времена: страх перед чистым листом, творческий застой, утрата вдохновения, неспособность воплотить замысел. С помощью проверенных временем техник и упражнений Доротея Бранд показывает, как открыть в себе неиссякаемый источник вдохновения, получить доступ к богатствам иррационального творческого начала и приручить его. Из книги вы узнаете, как создать себе условия для продуктивной работы и приобрести полезные писательские привычки; вернуть остроту и свежесть восприятия, чтобы всегда иметь материал для книг; правильно читать других авторов, не ударяясь в подражание; с толком отдыхать, чтобы затем творить с новыми силами, и многое другое.На русском языке публикуется впервые.

Не понимаю почему в ознакомительном фрагменте длинное автобиографичное вступление Дины Рубиной.

Отрывок меня не познакомил с автором книги. По нему решение не может быть принято.

Было бы правильнее все таки в знакомство поставить основной текст книги, а не вступление человека, не имеющего к ней никакого отношения.

Книга за давностью лет не самая актуальная, но можно найти интересные советы. Книга легко написана и отлично озвучена. Что не понравилось, так это абсолютно снобское и пустопорожнее предисловие Д. Рубиной. После «кто такая автор, чтобы учить меня писать», Рубина придается воспоминаниям о своих первых публикациях… Вспоминает никому сейчас не известных авторов и т.п.

Обратите внимание, что книга написана 86 лет назад. Когда были только печатные машинки. Предисловие к книге написала Дина Рубина. Если вы любите книги про писательской ремесло, то и эта книга вам тоже понравится. Отдельно отмечу очень приятный голос исполнителя Ольги Салем.

Если же вы только начинаете знакомство с такими книгами, то не пропустите книги о ремесле писателя Стивена Кинга и Александра Мазина.

Советы в конце, конечно, посмешили, но в целом книга актуальная и интересная. Поглощается на одном дыхании. Многое под запись, а практические занятия крайне занимательные.

суть того чтобы написать книгу:

1 будь оригинальным, если ты серая мышка,то у тебя ничего не получится

2 медитируй

3 это книга скорее мотивационная и я её не советую покупать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Как стать писателем» давно заслужила статус классического руководства для начинающих авторов. С момента публикации в 1934 году она помогает преодолеть трудности, с которыми писатели сталкиваются во все времена: страх перед чистым листом, творческий застой, утрата вдохновения, неспособность воплотить замысел. С помощью проверенных временем техник и упражнений Доротея Бранд показывает, как открыть в себе неиссякаемый источник вдохновения, получить доступ к богатствам иррационального творческого начала и приручить его. Из книги вы узнаете, как создать себе условия для продуктивной работы и приобрести полезные писательские привычки; вернуть остроту и свежесть восприятия, чтобы всегда иметь материал для книг; правильно читать других авторов, не ударяясь в подражание; с толком отдыхать, чтобы затем творить с новыми силами, и многое другое.

На русском языке публикуется впервые.

Аудиокнига Доротеи Бранд «Как стать писателем» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1934
Длительность:
3 ч. 49 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-00146-706-9
Переводчик:
Предисловие:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip