16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 25 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Психология зла

Психология зла

Почему человек выбирает темную сторону
аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему существует зло? Это один из самых важных вопросов, беспокоящих человечество. Кажется, что злые люди какие-то особенные – живут по другим правилам и меркам. Но так ли отличается мозг психопата от мозга обычного человека? Скольких людей посещают фантазии об убийстве? Можно ли считать искусственный интеллект злом? Делают ли вас плохим человеком ваши сексуальные наклонности? Кто и почему становится террористом?«Психология зла» – это подробное и увлекательное исследование темной стороны человека. Доктор Джулия Шоу на примерах из массовой культуры и реальной жизни предлагает порассуждать о проблемах, о которых обычно молчат, хотя знание факторов, способных спровоцировать недопустимое поведение, помогает замечать их и не давать им развернуться в полную силу.

Вы серьезно? Не психология, а апологетика зла, честное слово. Тяжело было слушать не потому, что постоянно шли упоминания о садистах, психопатах, серийных убийцах, педофилах и пр., а потому, что автор книги постоянно пытается ОПРАВДЫВАТЬ их поступки. Как пример, она призывает пожалеть знаменитого серийного убийцу Джеффри Дамера, который расчленял своих жертв и впрыскивал им в мозг кислоту, потому что (внимание, барабанная дробь) ему было ОДИНОКО! И такой тон сохраняется на протяжении всей книги. «Не ружья убивают людей, люди убивают людей» – ага, интересно, чем, ложкой?) И так далее ad nauseam.

Не тратьте своё время и деньги на это ультратолерантное, лефтистское оправдание всем наихудшим людским порокам. Название одной из глав чего стоит: токсичная маскулинность. Толерастия и феминизм головного мозга по американскому типу.

Скучная книга. Ответа на вопрос, почему существует зло так и не последовало. Пустая болтовня ни о чем. Лучше почитать что-нибудь стоящее.

Попытка научно объяснить переход на так называемую «темную сторону». Откровенно говоря читалось сложно (но это субъективно). Возможно некоторых эта книга заставит задуматься… Возможно кто-то не сможет прочитать без сильных эмоций. А возможно кто-то скажет, что книга «ни о чем». Но несмотря на попытку беспристрастного анализа (без всяких там философствований, зацепок на религиозные каноны и всякие другие уловки) скорее всего эта книга не оставит Вас равнодушным после прочтения. Большинство из нас в повседневной жизни предпочитают делать вид что зла не существует, но увы это глубокое заблуждение…

Это не интересно и никакой новой информации не дает от слова совсем. Автор ссылается уже на давно всем известные исследования. Известны они всем, ибо каждый научпопер(если так вообще можно сказать) уже сто раз успел их обсосать. Книга вообще ни о чем, она не заставляет задуматься и не отвечает на поставленные вопросы. С большим трудом дочитал до конца…

Многие моменты тяжело воспринимать, что-то было противно слушать. Тем не менее, всё, что описал автор, является частью действительности. «Злодеяния» необходимо изучать, анализировать и обсуждать, чтобы находить действительно эффективные и безопасные способы противодействия этим явлениям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему существует зло? Это один из самых важных вопросов, беспокоящих человечество. Кажется, что злые люди какие-то особенные – живут по другим правилам и меркам. Но так ли отличается мозг психопата от мозга обычного человека? Скольких людей посещают фантазии об убийстве? Можно ли считать искусственный интеллект злом? Делают ли вас плохим человеком ваши сексуальные наклонности? Кто и почему становится террористом?

«Психология зла» – это подробное и увлекательное исследование темной стороны человека. Доктор Джулия Шоу на примерах из массовой культуры и реальной жизни предлагает порассуждать о проблемах, о которых обычно молчат, хотя знание факторов, способных спровоцировать недопустимое поведение, помогает замечать их и не давать им развернуться в полную силу.

Аудиокнига Джулии Шоу «Психология зла» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 25 мин. 57 сек.
ISBN:
9785961439441
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip