16+
аудиокнига

Длительность книги 22 ч. 34 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
The Food Lab. Лаборатория еды

The Food Lab. Лаборатория еды

аудиокнига
659 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бестселлер «Нью-Йорк таймс». Победитель James Beard Award и IACP Cookbook of the Year Award. Книга «The Food lab. Лаборатория еды» – это не просто кулинарная книга. Это книга, которая ставит знак равенства между кулинарией и наукой, между яйцом вкрутую и термодинамическими процессами, между отправленным в мусорное ведро горелым куском мяса и научным экспериментом. Дж. Кенджи Лопес-Альт провел тысячи часов в поиске ответов на вопросы, которыми мы задаемся постоянно: как сварить правильно яйцо вкрутую, как приготовить овощи так, чтобы не хотелось их тут же запить водой, когда солить стейк и т.д. И Кенджи не просто знает ответы, он объясняет их на основе своих экспериментов. Благодаря описанию сложных вещей и остроумию автора вы полностью погрузитесь в захватывающий мир научной кулинарии.Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Входит в серию "Легендарные кулинарные книги"
Все книги серии

Весьма полезная книга для тех, кто не просто хочет научиться готовить вкусно, но и понимать, что происходит с продуктом во время приготовления и как эти процессы влияют на вкус и консистенцию. Одно дело следовать рецепту, совсем другое – понимать суть процессов и готовить осознанно. И даже если не на все вопросы есть ответ именно в этой книге, в процессе чтения привыкаешь задумываться над тем, например, что происходит с мясом, когда я его посыпаю солью и т.д. Автор проводит эксперименты с разными видами продуктов и их обработкой и подробно описывает результат. В книге много важной информации для тех, кто любит готовить, но никогда не задумывался над законами физики и химии, которые правят в кастрюлях и духовках. Теперь о минусах книги и ее особенностях. Я по образованию химик, и мне лично физико-химических подробностей не хватило, хотелось больше и подробнее. Но для многих это будет плюсом, никаких сложных для понимания вещей в книге нет. Автор книги живет в Америке, поэтому и все рецепты в рамках традиционной кухни этой страны. И еще он не ест десерты, поэтому сладких блюд и выпечки тоже нет. К тому же, единственной целью автора является идеальный вкус блюда и только он, так что те, кто худеет или фанаты правильного питания, его не очень поймут, наверное (идеальный картофель фри и все такое…) Ну и последний маленький минус: иногда слишком подробно описывается, как нарезать сельдерей или какие виды салата вы можете купить в супермаркете и какой у них вкус.

Слишком американская книга. Не про кулинарию, не про науку. Эта книга менно про американскую кухню и для тех, кто ярый фанат этого всего.

Автор нахваливает томатный суп из консервной банки и макароны с сыром из коробки. Именно эти факторы говорят об авторе, как о дилетанте в кулинарии. Он вроде как разобрал на молекулы продукты и процессы. Но! Восхвалят американскую кухню так самозабвенно – это слишком. Может ему надо было остаться в лаборатории и не пытаться показаться самым ученым кулинаром?

Я сама живу в США и понимаю о чем пишет автор. Но в америке не умеют готовить. Совсем. Все, о чем написано в этой книге – это извращенные и испорченные рецепты кухонь народов мира. Оды курице во фритюре и бургерам… Это не кулинария. Это пародия на кулинарию.

Постоянные отсылки к чисто американской попкультуре вообще ни к чему. Упоминания о собаках и их процессах жизнидеятельности в книге о кулинарии? Это слишком. Ну и постоянные шуточки в адрес жены автора… Зачем все это здесь?

Я сама повар, гастроэнтузиаст, изучаю историю и географию кулинарии, техники и рецепты. И из этой книги можно выбросить 99% болтологии. Оставить несколько страниц самых полезных моментов (коих слишком мало) и будет книга на 5 минут…

Ну и конечно, так как книга истинно американская, то в ней вам попытаются продать много чего под соусом «именно этот бренд самый лучший».

Я еще потратила время и посмотрела несколько роликов на Ютуб этого автора. Вывод такой – если вы уже очень хорошо готовите и разбираетесь в кулинарии – не тратьте деньги. это того не стоит совершенно

Это отличная книга для всех, кто хочет углубиться в науку кулинарии и улучшить свои навыки готовки. Она предлагает уникальный подход к приготовлению пищи, основанный на научных исследованиях, и полна полезных советов и рецептов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бестселлер «Нью-Йорк таймс». Победитель James Beard Award и IACP Cookbook of the Year Award. Книга «The Food lab. Лаборатория еды» – это не просто кулинарная книга. Это книга, которая ставит знак равенства между кулинарией и наукой, между яйцом вкрутую и термодинамическими процессами, между отправленным в мусорное ведро горелым куском мяса и научным экспериментом. Дж. Кенджи Лопес-Альт провел тысячи часов в поиске ответов на вопросы, которыми мы задаемся постоянно: как сварить правильно яйцо вкрутую, как приготовить овощи так, чтобы не хотелось их тут же запить водой, когда солить стейк и т.д. И Кенджи не просто знает ответы, он объясняет их на основе своих экспериментов. Благодаря описанию сложных вещей и остроумию автора вы полностью погрузитесь в захватывающий мир научной кулинарии.

Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Аудиокнига «The Food Lab. Лаборатория еды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2015
Длительность:
22 ч. 34 мин. 07 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip