12+
текст
PDF

Объем 800 страниц

2006 год

12+

Алгоритмы. Разработка и применение

текст
PDF
Нет в продаже

Авторы

О книге

Впервые на русском языке выходит одна из самых авторитетных книг по разработке и использованию алгоритмов. Алгоритмы – это основа программирования, определяющая, каким образом программное обеспечение будет использовать структуры данных.Вы познакомитесь с базовыми аспектами построения алгоритмов, основными понятиями и определениями, структурами данных, затем перейдете к основным методам построения алгоритмов, неразрешимости и методам решения неразрешимых задач, и, наконец, изучите рандомизацию при проектировании алгоритмов.Самые сложные темы объясняются на четких и простых примерах, поэтому книга может использоваться как для самостоятельного изучения студентами, так и учеными-исследователями или профессионалами в области компьютерных технологий, которые хотят получить представление о применении тех или иных методов проектирования алгоритмов.Алгоритмический анализ состоит из двух фундаментальных компонентов: выделения математически чистого ядра задачи и выявления методов проектирования подходящего алгоритма на основании структуры задачи. И чем лучше аналитик владеет полным арсеналом возможных методов проектирования, тем быстрее он начинает распознавать «чистые» формулировки, лежащие в основе запутанных задач реального мира.

Написано, очень подробно и даже, обясняют такие вещи, как раскраски графов, жадные алгоритмы, и еще много того что входит в програму CS (Computer science – Компьютерные науки). Так что если есть мысли учиться или поднять уровень скилов по программированию, желательно прочитать.

Толково написанное объёмное руководство по построению алгоритмов для решения задач. Материал рассмотрен на примерах, что облегчает его понимание. Много наглядных схем.

Классная книга, полезная для программистов и сисадминов.

Написано очень понятно и просто. Советую читать особенно студентам которые

учатся программированию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые на русском языке выходит одна из самых авторитетных книг по разработке и использованию алгоритмов. Алгоритмы – это основа программирования, определяющая, каким образом программное обеспечение будет использовать структуры данных.

Вы познакомитесь с базовыми аспектами построения алгоритмов, основными понятиями и определениями, структурами данных, затем перейдете к основным методам построения алгоритмов, неразрешимости и методам решения неразрешимых задач, и, наконец, изучите рандомизацию при проектировании алгоритмов.

Самые сложные темы объясняются на четких и простых примерах, поэтому книга может использоваться как для самостоятельного изучения студентами, так и учеными-исследователями или профессионалами в области компьютерных технологий, которые хотят получить представление о применении тех или иных методов проектирования алгоритмов.

Алгоритмический анализ состоит из двух фундаментальных компонентов: выделения математически чистого ядра задачи и выявления методов проектирования подходящего алгоритма на основании структуры задачи. И чем лучше аналитик владеет полным арсеналом возможных методов проектирования, тем быстрее он начинает распознавать «чистые» формулировки, лежащие в основе запутанных задач реального мира.

Книга Джона Клейнберга, Евы Тардос «Алгоритмы. Разработка и применение» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2006
Объем:
800 стр.
ISBN:
978-5-496-01545-5, 9780132131087
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
800
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf