18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 15 мин.

2013 год

18+

Почему нам так нравится секс

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Тема секса всегда захватывает нас. Секс – источник наших живейших наслаждений, и он же нередко становится причиной человеческих страданий. Эта аудиокнига – рассказ о человеческой сексуальности, о том, как и почему она стала такой, какой мы ее знаем. Джаред Даймонд, великий популяризатор науки, помогает нам разобраться в том, что именно делает нас человеком, а не просто «голой обезьяной», используя весь арсенал своих магических приемов: неожиданные сравнения, широкие обобщения и умение взглянуть по-новому на привычные вещи.© Jared Diamond, 1997;Печатается с разрешения автора и литературного агентства Brockman, Inc. 6 – Brockman

На мой взгляд тема не раскрыта. Я больше узнала о поведении каких-нибудь мухоловок, чем о человеческой сексуальности. Есть несколько интересных гипотез. Но например вопрос «Зачем нужны мужчины?» в одноименной главе остался открытым. Как-будто автор сам так и не понял зачем же.

Познавательно

С большим интересом и на одном дыхании прослушала книгу «Почему нам так нравится секс». Она содержит достаточно много занимательных примеров, неожиданных сравнений человека и других видов, а также фактов о нашей и «их» физиологии, повадках и сексуальности. Очень понравился научный подход с обоснованием гипотез и приведением примеров научных экспериментов, результатов антропологических исследований.

Чтение Игоря Сергеева только добавляет книге харизмы.

Прослушал эту великолепную книгу после нескольких по этой теме, включая агитацию за полиаморию и анархокоммунизм в первобытном антураже "Секс на заре цивилизации" Райан и Жета (2015) (сравните с "Великий почин" и "Государство и революция" Ленин). К сожалению, коммуна основанная на сексе отторгает непривлекательных, включая стариков... Теперь я знаю откуда взяты десятки курьёзов лекторами, вроде замещения грудью ягодиц =)

В общем, однозначно читать всем.

Часть тем подробнее раскрывает Ридли в "Геном", "Происхождение альтруизма и добродетели" и прочих.

Размышления - Лем "Эротика и секс в фантастике и футурологии" (1970), то же в форме короткого рассказа - "Абсолютная пустота".

Книги для кругозора: "Шанс есть! Наука удачи, случайности и вероятности" (сборник, ред. Брукс), "Теории всего на свете" (ред. Брокман), "Эволюция всего" Ридли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тема секса всегда захватывает нас. Секс – источник наших живейших наслаждений, и он же нередко становится причиной человеческих страданий. Эта аудиокнига – рассказ о человеческой сексуальности, о том, как и почему она стала такой, какой мы ее знаем. Джаред Даймонд, великий популяризатор науки, помогает нам разобраться в том, что именно делает нас человеком, а не просто «голой обезьяной», используя весь арсенал своих магических приемов: неожиданные сравнения, широкие обобщения и умение взглянуть по-новому на привычные вещи.

© Jared Diamond, 1997;

Печатается с разрешения автора и литературного агентства Brockman, Inc. 6 – Brockman

Аудиокнига Джареда Даймонд «Почему нам так нравится секс» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
5 ч. 15 мин. 13 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip