0+
текст
PDF

Объем 381 страница

2012 год

0+

Демистификация китайской экономики

текст
PDF
195 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

До XVIII в. Китай был крупнейшей и одной из наиболее передовых экономик в мире, но к концу XIX в. стремительно деградировал до уровня одной из беднейших стран. Несколько поколений патриотически настроенных интеллектуалов и политиков тщетно пытались инициировать процесс национального возрождения. Чары рока, тяготеющего на страной, удалось развеять, только когда Китай начал проводить рыночные реформы в 1979 г. С этого момента Китай стал самой динамичной экономикой в мире и к 2030 г. имеет все шансы вернуть себе звание крупнейшей экономики мира. В книге «Демистификация китайской экономики» Джастин Йифу Лин, опираясь на экономический анализ и опыт личного участия в дискуссиях об экономической политике, объясняет, почему Китай занимал передовые позиции в досовременную эпоху, какие причины вызвали его упадок в течение почти двух столетий, каким путем он шел к рыночной экономике, где кроется потенциал для дальнейшего динамичного роста и какие еще реформы надо провести, чтобы завершить переход к хорошо работающей, передовой рыночной экономике.Джастин Йифу Лин – китайский экономист, основатель и первый директор Китайского центра экономических реформ, преподавал в Пекинском университете и Гонконгском университете науки и технологии. Первый китайский экономист, получивший докторскую степень в Чикагском университете. В 2008–2012 гг. работал главным экономистом и старшим вице-президентом Всемирного банка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

До XVIII в. Китай был крупнейшей и одной из наиболее передовых экономик в мире, но к концу XIX в. стремительно деградировал до уровня одной из беднейших стран. Несколько поколений патриотически настроенных интеллектуалов и политиков тщетно пытались инициировать процесс национального возрождения. Чары рока, тяготеющего на страной, удалось развеять, только когда Китай начал проводить рыночные реформы в 1979 г. С этого момента Китай стал самой динамичной экономикой в мире и к 2030 г. имеет все шансы вернуть себе звание крупнейшей экономики мира. В книге «Демистификация китайской экономики» Джастин Йифу Лин, опираясь на экономический анализ и опыт личного участия в дискуссиях об экономической политике, объясняет, почему Китай занимал передовые позиции в досовременную эпоху, какие причины вызвали его упадок в течение почти двух столетий, каким путем он шел к рыночной экономике, где кроется потенциал для дальнейшего динамичного роста и какие еще реформы надо провести, чтобы завершить переход к хорошо работающей, передовой рыночной экономике.

Джастин Йифу Лин – китайский экономист, основатель и первый директор Китайского центра экономических реформ, преподавал в Пекинском университете и Гонконгском университете науки и технологии. Первый китайский экономист, получивший докторскую степень в Чикагском университете. В 2008–2012 гг. работал главным экономистом и старшим вице-президентом Всемирного банка.

Книга «Демистификация китайской экономики» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2020
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
381 стр.
ISBN:
978-5-91603-595-7
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
381
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf