12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 54 мин.

12+

Рассказы

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джеффри Чосер, виднейший из английских поэтов и писателей Средневековья, крупнейшая фигура английской литературы. Предполагают, что он родился между 1340 и 1344 в Лондоне. Джон Чосер, отец Джеффри, преуспевающий виноторговец, занимал пост помощника королевского кравчего в Саутгемптоне.Произведения Чосера трудно датировать точно. Вероятно, поэма «Книга герцогини», написанная в 1369 году, стала первой большой поэмой Чосера. После нее последовали другие поэтические произведения и сборник Кентерберийских рассказов, объединенных единым сюжетом – паломничеством к гробнице св. Томаса Бекета в Кентербери. Здесь представлены все характеры позднего Средневековья (кроме короля и знати – они были бы неуместны в подобном странствии).Заслуги Чосера в истории английской литературы и языка весьма велики. В его произведениях уже видны все ее главнейшие черты: богатство фантазии, соединённое со здравым смыслом, юмор, наблюдательность, способность к ярким характеристикам, наклонность к подробным описаниям, любовь к контрастам, одним словом, всё, что позднее встречаем в ещё более совершенном виде у Шекспира, Диккенса и других великих писателей Великобритании. Рассказ юристаРассказ второй монахиниРассказ рыцаряРассказ о сэре ТопасеРассказ монахаРассказ купцаПродюсер издания: Владимир Воробьёв©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Потрясные стихи! Честь и хвала Джеффри Чосеру и его русским переводчикам. Насколько я понимаю в работе над Чосером принимал и наш Александр Сергеевич. Особо понравился последний стих про супружество и измену. Хочу упомянуть, что на Чосера я вышел после упоминания о нём в «Тёмной башне» Стивена Кинга.

Ох, что тут скажешь? Классика она и есть классика – прекрасные стихи, хороший перевод. Хотелось бы найти другие аудиокниги Чосера.

Скачал ее по рекомендации топ 100 книг. Стихотворная форма переведена классно. Рассказ купца очень понравился, он похож на Сказку о царе Султане Пушкина. Рассказ второй монахини не смог оконца дослушать уж сильно затянуто начало. Рассказ рыцаря прикольненько. Жаль что не все рассказы из сборника Кентерберийских раскатов озвучены.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джеффри Чосер, виднейший из английских поэтов и писателей Средневековья, крупнейшая фигура английской литературы. Предполагают, что он родился между 1340 и 1344 в Лондоне. Джон Чосер, отец Джеффри, преуспевающий виноторговец, занимал пост помощника королевского кравчего в Саутгемптоне.

Произведения Чосера трудно датировать точно. Вероятно, поэма «Книга герцогини», написанная в 1369 году, стала первой большой поэмой Чосера. После нее последовали другие поэтические произведения и сборник Кентерберийских рассказов, объединенных единым сюжетом – паломничеством к гробнице св. Томаса Бекета в Кентербери. Здесь представлены все характеры позднего Средневековья (кроме короля и знати – они были бы неуместны в подобном странствии).

Заслуги Чосера в истории английской литературы и языка весьма велики. В его произведениях уже видны все ее главнейшие черты: богатство фантазии, соединённое со здравым смыслом, юмор, наблюдательность, способность к ярким характеристикам, наклонность к подробным описаниям, любовь к контрастам, одним словом, всё, что позднее встречаем в ещё более совершенном виде у Шекспира, Диккенса и других великих писателей Великобритании.

Рассказ юриста

Рассказ второй монахини

Рассказ рыцаря

Рассказ о сэре Топасе

Рассказ монаха

Рассказ купца

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Джеффри Чосера «Рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2014
Длительность:
4 ч. 54 мин. 48 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip