16+
текст
PDF

Объем 608 страниц

2006 год

16+

Регулярные выражения

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Вы никогда не пользовались регулярными выражениями? Откройте мир regex и станьте профессионалом, способным эффективно работать с данными в Java, JavaScript, C, C++, C#, Perl, Python, Ruby, PHP и других языках программирования.Международный бестселлер знакомит с фундаментальными основами регулярных выражений, функциональными возможностями языков программирования и позволяет оптимизировать работу с информацией. Вы научитесь самостоятельно конструировать регулярные выражения и использовать приведенные в книге примеры для быстрого решения самых актуальных задач.

Пожалуй самая полезная книга на тему регулярных выражений. Я полистал их достаточно много (чаще всего читаю на английском), и только эта осталась в памяти как время потраченное с пользой. Читается легко, но без лишней «воды», тема раскрыта в мельчайших деталях и без сбивающих с толку абстракций присущих некоторым другим авторам.

Отличная книга, которая раскрывает тонкости написания эффективных регулярных выражений.


В книге присутствуют: Примеры популярных задач, Исторический экскурс, Описание синтаксиса, Описание механизмов лежащих в основе движков рег.выражений, тонкости работы с разными языками программирования и эффективные способы оптимизации рег.выражений.


Подробно описан алгоритм просмотра текста в поисках совпадений с выражениями и способы манипулирования этим поиском для получения лучшей эффективности.

Так же представлены отдельные главы относящиеся к отдельным языкам, которые можно и пропустить, если с этим языком вы не работаете. Что позволяет прочитать книгу быстрее, чем этого можно было бы ожидать :)


Перед началом прочтения книги я и не ожидал, что так много тонкостей находится под кажущейся лёгкостью регулярных выражений.

Книга – настоящая классика по данной теме. Книга переведена как минимум на 8 языков. на Автор книги – очень интересный человек сам по себе. Американец, живший в Японии. УВ фотографией, написал и продолжает поддерживать много полезных плагинов для Adobe Photoshop Lightroom.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы никогда не пользовались регулярными выражениями? Откройте мир regex и станьте профессионалом, способным эффективно работать с данными в Java, JavaScript, C, C++, C#, Perl, Python, Ruby, PHP и других языках программирования.

Международный бестселлер знакомит с фундаментальными основами регулярных выражений, функциональными возможностями языков программирования и позволяет оптимизировать работу с информацией. Вы научитесь самостоятельно конструировать регулярные выражения и использовать приведенные в книге примеры для быстрого решения самых актуальных задач.

Книга «Регулярные выражения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2017
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
2006
Объем:
608 стр.
ISBN:
978-5-4461-0646-2
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
608
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf