12+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 05 мин.

1909 год

12+

Другие версии

7 книг
Мартин Иден

Мартин Иден

аудиокнига
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Выживает сильнейший" – девиз главного героя автобиографического романа Джека Лондона «Мартин Иден». Грубоватый и неотесанный, но очень сильный и целеустремленный молодой человек ради любви к женщине пробивается из низов к вершинам – простой необразованный матрос, он становится известным писателем. Это пронзительная история человека, который презирал ценности общества потребления, но продал душу, стремясь завоевать успех в этом обществе. Повествование о том, как сбывается пресловутая «американская мечта» и чего это стоит."...Он читал про себя в журналах, вглядывался в напечатанные там свои фотографии, и под конец ему начинало казаться, что и лицо это – не его. Он тот парень, который жил, и трепетал от восторга, и любил; был беззаботен, легко сносил всяческие неурядицы и прощал другим их грешки; служил простым матросом, ходил в плавание в диковинные края и верховодил своими приятелями в драках былых лет. Он тот парень, который поначалу опешил перед тысячами книг в бесплатной библиотеке, а потом научился в них разбираться и одолел их; он тот парень, который до полуночи не гасил свет, и вскакивал по будильнику, и сам писал книги. Но, вот нелепый обжора, которого усердно пичкает торжественными обедами чернь, – это не он".

Признаться честно, раньше не читал эту книгу. Теперь очень жалею. Меня поразило глубина и насущность проблем затронутых в книге. Особенно заслуживает уважения главный герой книги, Мартин Иден. Невольно приходится восторгаться его волей к жизни, стремлением к образованию и к достижению цели. Книга мне очень понравилась. Отдельное спасибо чтецу, текст читается не просто с выражением, а выполнен как радиоспектакль.

Да не про американскую мечту, другое важно! Конкретная практическая ценность: занимаясь суетой и физическим тяжелым трудом вы попадаете в ловушку-удавку творческих способностей. О том, почему работники которые впархивают трудны на креативность, и т.п. Огромная практическая ценность у книги. О природе творчества. О конкретной реальности. Очень актуальна книга и сейчас

Книга и Литвинов выше всяких похвал.

Сильная книга, в начале я был полон сил, а в конце почувствовал опустощение. Это автобиография. Решил прочитать остальные книги Джека Лондона. Всем советую.

Другой оценки, кроме 5 и быть не может! Величайшее произведение! В нем столько важных вопросов и затронутых тем, что, я думаю, каждый читатель найдёт для себя что-то ценное. А то, что в отзывах так по-разному сформулирована идея книги – это только подтверждает. Я бы сказала, что «Мартин Иден» – это история о трагедии и одиночестве думающего, глубокого и честного человека в буржуазном обществе, да и в мире вообще. Но кроме этого поднимаются вопросы и о настоящей любви и любви лживой, наигранной, о социализме и индивидуализме, о смелости и упорстве, о воле к жизни и о бессилии.... считаю, что каждый думающий человек должен это прочитать! А после прочтения очень советую перейти хотя бы к краткому изучению биографии самого Джека Лондона, найдёте много печальных параллелей.... думаю, на самом деле в «Мартине Идене» гораздо больше автобиографичного, чем нам говорят об этом. Отдельной оценки заслуживает великолепное озвучивание этой книги!! Иногда было ощущение, что смотрю спектакль!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Выживает сильнейший" – девиз главного героя автобиографического романа Джека Лондона «Мартин Иден». Грубоватый и неотесанный, но очень сильный и целеустремленный молодой человек ради любви к женщине пробивается из низов к вершинам – простой необразованный матрос, он становится известным писателем. Это пронзительная история человека, который презирал ценности общества потребления, но продал душу, стремясь завоевать успех в этом обществе. Повествование о том, как сбывается пресловутая «американская мечта» и чего это стоит.

"...Он читал про себя в журналах, вглядывался в напечатанные там свои фотографии, и под конец ему начинало казаться, что и лицо это – не его. Он тот парень, который жил, и трепетал от восторга, и любил; был беззаботен, легко сносил всяческие неурядицы и прощал другим их грешки; служил простым матросом, ходил в плавание в диковинные края и верховодил своими приятелями в драках былых лет. Он тот парень, который поначалу опешил перед тысячами книг в бесплатной библиотеке, а потом научился в них разбираться и одолел их; он тот парень, который до полуночи не гасил свет, и вскакивал по будильнику, и сам писал книги. Но, вот нелепый обжора, которого усердно пичкает торжественными обедами чернь, – это не он".

Аудиокнига Джека Лондона «Мартин Иден» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2011
Последнее обновление:
1909
Длительность:
17 ч. 05 мин. 51 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip