12+
текст

Объем 340 страниц

1904 год

12+

Другие версии

5 книг
Морской волк

Морской волк

текст
4,5
5995 оценок

О книге

Увлекательный, напряженный приключенческий роман. Самое яркое из крупных произведений Джека Лондона, вошедшее в золотой фонд мировой беллетристики, не единожды экранизированное как на Западе, так и в нашей стране. Меняются времена, проходят десятилетия – но и сейчас, более века спустя после выхода романа, читателя не просто захватывает, а завораживает история смертельного противостояния чудом выжившего при кораблекрушении молодого писателя Хэмфри и его невольного спасителя и беспощадного врага – бесстрашного и жестокого капитана китобойного судна Волка Ларсена, полупирата, одержимого комплексом сверхчеловека…

Каждый из этой книги может взять что-то своё. У кого-то вызовет восхищение и желание быть в чём-то похожим на Морского Волка, кто-то подметит мужество вместе с умением адаптироваться главного героя, других может увлечь поведение и характеры простых моряков в суровых условиях, многим понравится описание стихии и морского путешествия, также в романе присутствует и любовная линия, хотя она и не превалирует над всем сюжетом. А в совокупности у автора получилось сильное произведение с глубоким и интересным раскрытием характеров главных персонажей на фоне тяжелых жизненных ситуаций, в которых каждый из них делает свой нравственный выбор.

Книга написана просто и завораживающе! С первых строк чтение затягивает, как будто сам переносишь сценарий через себя! спасибо за интересную книгу!

Да, это по-прежнему мой любимый писатель. Дух главного героя через весь роман растёт, взрослеет, мужает. И его маленькая женщина так же меняется и взрослеет вместе с ним. Трепетная история о жизни, становлении личности и любви.

Искал книгу чтобы читать перед сном. К несчастью выбрал эту и потерял сон на неделю. Не мог остановиться. 10 бурлящих дрожжей из 10!

"Нравственное мужество в этом маленьком плавучем мирке не имеет никакой цены." …

"Победа не всегда остается за сильным"…

Неожиданно актуальное пособие по выживанию в мире волчьих правил.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательный, напряженный приключенческий роман.

Самое яркое из крупных произведений Джека Лондона, вошедшее в золотой фонд мировой беллетристики, не единожды экранизированное как на Западе, так и в нашей стране.

Меняются времена, проходят десятилетия – но и сейчас, более века спустя после выхода романа, читателя не просто захватывает, а завораживает история смертельного противостояния чудом выжившего при кораблекрушении молодого писателя Хэмфри и его невольного спасителя и беспощадного врага – бесстрашного и жестокого капитана китобойного судна Волка Ларсена, полупирата, одержимого комплексом сверхчеловека…

Книга Джека Лондона «Морской волк» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2016
Последнее обновление:
1904
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-075895-1
Переводчик:
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip