6+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 16 мин.

1914 год

6+

Другие версии

2 книги
Мятеж на «Эльсиноре»

Мятеж на «Эльсиноре»

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Восьмой том Полного собрания сочинений выдающегося американского писателя Джека Лондона (1876-1916) включает в себя роман «Мятеж на Эльсиноре». Респектабельные пассажиры корабля «Эльсинора», вступив на борт, неожиданно обнаруживают, что команда состоит из каких-то странных личностей: сумасшедших, пьяниц, калек, людей сомнительного происхождения, набранных в последнюю минуту на берегу. Но среди команды есть и другие люди: умные, смелые, жестокие, готовые пойти на любое преступление…Впоследствии, сюжет романа неоднократно использовался в мировой литературе, например в знаменитом романе Хулио Кортасара «Выигрыши». В СССР роман как «ницшеанский» был под запретом в течение 64 лет.

Как по мне, самый неудачный роман Джека Лондона. Откровенная фашистская «заказуха» издателя, недостойная пера великого писателя. От того, что роман был запрещён в СССР, по понятным причинам, поклонники Дж. Лондона немного потеряли. После прочтения, понятно где зародился фашизм. Если вместо команды корабля подразумевать мотострелковую роту «контрабасов», то понимаешь – написано жизненно, всё правда. Всё, кроме самого ГГ. По нелепому ГГ понятно, что кое-как Лондон отплевался от издателя, нужно же было что-то для таких фашистов как Г. Форд писать. Почитателям творчества Лондона, всё же, читать надо.

Пропущены главы. После 39 сразу идет 42.

Чтец так себе качество звука не ахти.


Обидно пропустить целый кусок кульминации.


Произведение конечно хорошее, Джек Лондон есть Джек Лондон.

Книга- реальный мусор. Очень нудная и затянутая. Жека Лондон реально съехал на теме превосходства белой расы, причем эта мысль повторяется реально в каждой главе и много раз. Когда он написал эту книгу в 1914 году -он уже был взрослый мальчик и ему непростительны такие дремучие идеи, даже с поправкой на те времена. Не зря ее запретили в СССР. Сегодня эту книгу суд реально имеет все основания признать экстремистским материалом, пропагандирующим человеконенавистнические идеи и запретить!

Один из самых талантливейших писателей Америки XX века, Джек Лондон, вновь удивляет нас в своей книге "Мятеж на «Эльсиноре». Вот вам яркое доказательство того, что приключенческий роман может и должен носить мощную смысловую нагрузку. О чем же книга? Это невиданное по красоте морское путешествие, изобилующее яркими описаниями морей и океанов и грандиозных стихийных сил. Это психологическая драма, где автор мастерски вырисовывает характеры людей. Здесь и культ личности, сверхчеловека, который подчиняет себе слабовольную толпу. И остросюжетная линия, которая не оставит никого равнодушным.

Знаковое произведение не только в библиографии автора, но и в мировой литературе в целом.

Итак, на вопрос: «Стоит ли тратить время на прочтение этой книги?» даю ответ утвердительный. Мастер слова – Джек Лондон – приглашает нас в очередное путешествие по бескрайнему океану его воображения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Восьмой том Полного собрания сочинений выдающегося американского писателя Джека Лондона (1876-1916) включает в себя роман «Мятеж на Эльсиноре». Респектабельные пассажиры корабля «Эльсинора», вступив на борт, неожиданно обнаруживают, что команда состоит из каких-то странных личностей: сумасшедших, пьяниц, калек, людей сомнительного происхождения, набранных в последнюю минуту на берегу. Но среди команды есть и другие люди: умные, смелые, жестокие, готовые пойти на любое преступление…


Впоследствии, сюжет романа неоднократно использовался в мировой литературе, например в знаменитом романе Хулио Кортасара «Выигрыши». В СССР роман как «ницшеанский» был под запретом в течение 64 лет.

Аудиокнига Джека Лондона «Мятеж на «Эльсиноре»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2008
Последнее обновление:
1914
Длительность:
15 ч. 16 мин. 03 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip