6+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 02 мин.

2006 год

6+

На циновке Макалоа

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Второй том Полного собрания сочинений выдающегося американского писателя Джека Лондона (1876-1916) включает в себя сборник рассказов «На циновке Макалоа», повествующих о жизни туземцев и белых на Гавайских островах. Рассказ, давший название этому блистательному сборнику, считается одним из лучших произведений о любви в мировой литературе.Рассказы:* Кости Кахекили* Исповедь Алисы* Берцовые кости* Дитя воды* Слезы А-Кима* Прибой Канака

Жанры и теги

Отзыв с LiveLib

Почти сутки думала я об этом сборник рассказов, но, как сейчас понимаю, ничего не надумала.

Насколько проникновенно-чудесный, душераздирающий самый первый рассказ, давший название всему сборнику, настолько все остальные произвели меньшее впечатление. Разве что "Слёзы А Кима" затронули ещё за живое.

У каждого рассказа есть общие черты: во-первых все они описывают какую-то сторону жизни на Гавайских островах, во-вторых это всё воспоминания стариков, или близких к ним по возрасту, умудренных опытом, людей. И, конечно же, местный колорит, обычаи, особенности туземной жизни, их приспособление и выживание после "прихода" белых - всё это написано просто потрясающе.

В который раз возникает вопрос о биографии самого Джека Лондона, что из описанного он видел вживую, а о чём слышал лишь краем уха? Но это, пожалуй, тема для совсем другого чтения.

Удивительно трогательный рассказ, щемящие душу и сердце переживания героини. Новые грани человеческой сущности и культуры дальних народов, их взглядов на жизнь. Так и хочется провести параллель с сегодняшним временем победившего капитализма и атрофирующихся чувств.

Очень лёгкие рассказы, уносящие на Гавайские острова. Есть ощущение, что окунаешься в атмосферу этих островов, слышишь пение птиц, чувствуешь морской бриз и и слышишь аромат экзотических цветов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Второй том Полного собрания сочинений выдающегося американского писателя Джека Лондона (1876-1916) включает в себя сборник рассказов «На циновке Макалоа», повествующих о жизни туземцев и белых на Гавайских островах. Рассказ, давший название этому блистательному сборнику, считается одним из лучших произведений о любви в мировой литературе.


Рассказы:


* Кости Кахекили

* Исповедь Алисы

* Берцовые кости

* Дитя воды

* Слезы А-Кима

* Прибой Канака

Аудиокнига Джека Лондона «На циновке Макалоа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2008
Последнее обновление:
2006
Длительность:
7 ч. 02 мин. 29 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip