12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 19 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Смирительная рубашка. Когда боги смеются (сборник)

Смирительная рубашка. Когда боги смеются (сборник)

аудиокнига
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Смирительная рубашка», малоизвестное нашему читателю произведение Джека Лондона, является жемчужиной его творческого наследия.Даррел Стэндинг, профессор агрономии, в порыве ревности убивает коллегу. Ему, кабинетному ученому, предстоит пройти через все ужасы калифорнийской тюрьмы. Но дух человека выше его плоти, и Стэндинг покинул свое тело, затянутое в «смирительную рубашку», и стал межзведным скитальцем. Он вспомнил все свои предыдущие воплощения, каждое из которых – это увлекательный, захватывающий роман…

10 книга в серии "Джек Лондон. Собрание сочинений (Клуб семейного досуга)"
Все книги серии

Комментарий чтеца.


Удивительный, особенный роман Джека Лондона. Содержания хватило бы на несколько повестей. И, кстати, очень хороший классический перевод. Те переводы, что последовали потом, мне нравятся гораздо меньше. Плюс к роману прилагаются с десяток очень разных рассказов, среди которых есть настоящие шедевры, вроде «Куска мяса», «Китаёзы» или «Френсиса Спейта».

chivorotsen,

Спасибо за вашу работу! Вопрос - эта книга отразилась на вашем понимании жизни?

Это лучшая книга Чейни (Лондона). Не знаю, что вдохновило его, но периодическую нудность изложения в начале просто нужно немного выдержать. Попытка философского осмысления и «утверждения бесконечного потока жизни» – стоит того). Книга вышла за год до ухода из этой жизни Джонс Чейни (Д.Лондона), и, как и полагается мужчине, возможно, предчувствуя окончание «пути земного», он попытался создать свой След Жизни, упаковать Главную Добытую Мудрость.

Хорошего прочтения(прослушивания).

Удивительная книга. Захватывает дух от прочтения. Смирительная рубашка настоящий шедевр, обязателен к прочтению. Не пожалеете.

Книга не для легкого чтения, есть над чем поразмышлять.... есть над чем поплакать и смягчить свое сердце.... можно сравнить свою жизнь с жизнью других людей, пусть даже и книжных героев…

Чтецу отдельное спасибо, очень гармоничен его голос и интонация с образами в книге!!!

Отличная книга, навсегда изменившая мое мировоззрение. Читал ее 30 лет назад. Сейчас буду слушать. Надеюсь, что не разочаруюсь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Смирительная рубашка», малоизвестное нашему читателю произведение Джека Лондона, является жемчужиной его творческого наследия.

Даррел Стэндинг, профессор агрономии, в порыве ревности убивает коллегу. Ему, кабинетному ученому, предстоит пройти через все ужасы калифорнийской тюрьмы. Но дух человека выше его плоти, и Стэндинг покинул свое тело, затянутое в «смирительную рубашку», и стал межзведным скитальцем. Он вспомнил все свои предыдущие воплощения, каждое из которых – это увлекательный, захватывающий роман…

Аудиокнига Джека Лондона «Смирительная рубашка. Когда боги смеются (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2017
Дата перевода:
1929
Длительность:
15 ч. 19 мин. 24 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip