6+
аудиокнига

Длительность книги 19 мин.

6+

Другие версии

3 книги
В бухте Йеддо

В бухте Йеддо

аудиокнига
26 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Он его потерял где-то на Театральной улице. Помнил он, как довольно грубо пробивался сквозь толпу на мосту, через один из каналов, какие перерезают эту шумную улицу. Возможно, что какой-нибудь ловкий карманный воришка с раскосыми глазами радуется сейчас пятидесяти с лишним иенам, бывшим в его кошельке. А затем он подумал: быть может, он просто его потерял, потерял по небрежности.С безнадежным видом в двадцатый раз обшаривал все свои карманы в поисках пропавшего кошелька. Его там не было. Рука его осталась в пустом кармане, и он горестно посмотрел на вертлявого горланящего содержателя ресторана, который в бешенстве кричал…»

Американский моряк, сошедший на берег в японском порту Йеддо, потерял свой бумажник. Казалось бы пустяшное дело. Нужно просто пообещать любому лодочнику - японцу расплатиться после того, как его доставят на борт корабля. Но почему-то ни один японец не верит в честность американца. Не потому-ли, что их очень часто обманывали? Моряк вынужден вплавь добираться до своей посудины, а назавтра потрясённые его "мужеством" японцы наперебой хотят его перевезти на берег. Джек Лондон хотел воспеть мужество американца, а показал (на мой взгляд) неверие простых японцев в честность янки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Он его потерял где-то на Театральной улице. Помнил он, как довольно грубо пробивался сквозь толпу на мосту, через один из каналов, какие перерезают эту шумную улицу. Возможно, что какой-нибудь ловкий карманный воришка с раскосыми глазами радуется сейчас пятидесяти с лишним иенам, бывшим в его кошельке. А затем он подумал: быть может, он просто его потерял, потерял по небрежности.

С безнадежным видом в двадцатый раз обшаривал все свои карманы в поисках пропавшего кошелька. Его там не было. Рука его осталась в пустом кармане, и он горестно посмотрел на вертлявого горланящего содержателя ресторана, который в бешенстве кричал…»

Аудиокнига Джека Лондона «В бухте Йеддо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2018
Длительность:
19 мин. 06 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3