12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 12 мин.

12+

Погода за 30 секунд

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Почему льёт дождь? Что такое молния? Почему идёт снег? Ответы на эти и другие вопросы ты найдёшь на страницах этой книги. Она приглашает тебя в невероятное путешествие, наполненное интересными фактами и открытиями, занятными экспериментами и содержательными выводами, которые помогут составить полное представление о том, что такое погода. 30 коротких и ёмких статей откроют тебе все тайны климата нашей Земли!© Издательство ГельветикаО книгеПОГОДА НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯСолнцеАтмосфераМоря и океаныВетерЭнергия погодыВРЕМЕНА ГОДА И КЛИМАТКлиматБиомыМикроклиматВремена годаЖивотные в различном климатеКлимат и человекПОГОДА НА ЛЮБОЙ ВКУСКруговорот воды в природеОблакаПочему идёт дождьРаспределение осадковТвёрдые осадкиЦиклоны, антициклоны, фронтыОПАСНЫЕ ЯВЛЕНИЯГрозаУраганыТорнадоПустыни и засухиНаводненияМетели, град и ледяныеПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПОГОДЫИзучаем погодуСпутникиПрогноз погодыЗагадочные природные явленияИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТАИзменение климатаГлобальное потеплениеПогода в будущем

Данную книгу покупали ребенку 12 лет для углубления понимания, обдумывания и запоминания прочитанного текста по одноименной энциклопедии, выпущенной издательством Рипол-Классик. Краткое, но ёмкое по содержанию описание, проиллюстрировано с помощью инфо-графики, что способствует припоминанию зрительных образов, возникших во время чтения, в процессе прослушивания аудиокниги. Авторам современных учебников по географии есть чему поучиться у авторов данной книги.

Интересно для детей. Хороший чтец. Рекомендую для детей, которые любят географию. Кратко, грамотно, увлекательно, познавательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему льёт дождь? Что такое молния? Почему идёт снег? Ответы на эти и другие вопросы ты найдёшь на страницах этой книги. Она приглашает тебя в невероятное путешествие, наполненное интересными фактами и открытиями, занятными экспериментами и содержательными выводами, которые помогут составить полное представление о том, что такое погода. 30 коротких и ёмких статей откроют тебе все тайны климата нашей Земли!

© Издательство Гельветика

О книге

ПОГОДА НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ

Солнце

Атмосфера

Моря и океаны

Ветер

Энергия погоды

ВРЕМЕНА ГОДА И КЛИМАТ

Климат

Биомы

Микроклимат

Времена года

Животные в различном климате

Климат и человек

ПОГОДА НА ЛЮБОЙ ВКУС

Круговорот воды в природе

Облака

Почему идёт дождь

Распределение осадков

Твёрдые осадки

Циклоны, антициклоны, фронты

ОПАСНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

Гроза

Ураганы

Торнадо

Пустыни и засухи

Наводнения

Метели, град и ледяные

ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПОГОДЫ

Изучаем погоду

Спутники

Прогноз погоды

Загадочные природные явления

ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА

Изменение климата

Глобальное потепление

Погода в будущем

Аудиокнига Джена Грина, Тома Вулли «Погода за 30 секунд» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2016
Длительность:
1 ч. 12 мин. 43 сек.
ISBN:
978-91-7735-196-2
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip