12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2014 год

12+

В реальной жизни

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Всё свободное время Энда проводит в онлайн-игре «Корсголд». Там она может быть и лидером, и воином, и героем. А еще может знакомиться с людьми по всему миру и заводить друзей. Однажды Энда встречает фармера – нищего парня из Китая. Его персонаж в игре нелегально собирает ценные предметы и продает их игрокам из развитых стран за огромные деньги. Такое поведение против правил «Корсголда» и фармера нужно уничтожить, только вот Энда вскоре осознает: не так-то легко разобраться, что правильно, а что нет. Особенно когда на кону чья-то реальная жизнь.«В реальной жизни» – вдумчивый взгляд на юношество, гейминг, бедность и культурные разногласия.Почему мы решили издать эту книгу:Крутой автор и трендовая тема – вот почему мы впервые решили прочитать этот комикс. А прочитав, влюбились в обаятельных и неоднозначных героев, нежные и в то же время полные эмоций иллюстрации, захватывающий сюжет. Эта книга за увлекательным рассказом скрывает сложные и действительно важные вопросы: почему мы запойно играем в онлайн-игры, как интернет меняет экономику и политическое устройство мира, каково быть девочкой-геймером и каково это – работать ради выживания. А еще – могут ли компьютерные игры изменить реальную жизнь и что мы можем сделать, чтобы помочь тем, кому тяжелее.Для кого эта книгаДля всех, кто любит фантастику.Для всех, кто любит комиксы.

Тема книги действительно актуальная, но мне история показалась недосказанной. На протяжении всего комикса я не видела друзей Энды, которые зачастую помогают понять характер главного персонажа. В какой-то момент история показалась затянутой – может быть компьютерные игры не моё, а может быть «шаблон» написания знакомый.

Данный комикс не плох, но на пять из пяти не тянет. Подойдёт, чтобы почитать в перерывах между уроками в школе или на работе, но зачитаться не успеешь.

История понравилась и мне, и сыну-школьнику. Под конец сын даже всплакнул, так его зацепило. Мы читали печатную версию, книга в твёрдой обложке и даже с закладкой. Передал книгу учительнице ребёнка для внеклассного чтения. Рекомендовал бы почитать тем родителям, дети которых «уходят с головой» в мир компьютерных игр.

Как-то коротко получилось. История идёт как-то очень быстро, не хватает чего-то такого, что заставит искренне сопереживать персонажам. Сами герои, кстати, совсем не раскрыты. Было бы здорово, если бы в книге были сцены из прошлого героев или ситуации, лучше раскрывающие характер. В общем, мне кажется, книга могла получиться более интересной и наполненной, а получилась, будто ее в спешке заканчивали: дочитывала с мыслью «Что, уже все? Как же так?». Из плюсов: 1) Интересная идея, 2)Милая и яркая рисовка, не такая детальная, как в японской манге, но по-своему душевная

История действительно заставляет задуматься и посмотреть на индустрию компьютерных игр по другому, как нечто более серьезное чем просто развлечение.

Эта книга просто шедевр я читала её и слова проникали в самую глубину души! Мне очень понравилась книга! Она очень хорошая рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всё свободное время Энда проводит в онлайн-игре «Корсголд». Там она может быть и лидером, и воином, и героем. А еще может знакомиться с людьми по всему миру и заводить друзей. Однажды Энда встречает фармера – нищего парня из Китая. Его персонаж в игре нелегально собирает ценные предметы и продает их игрокам из развитых стран за огромные деньги. Такое поведение против правил «Корсголда» и фармера нужно уничтожить, только вот Энда вскоре осознает: не так-то легко разобраться, что правильно, а что нет. Особенно когда на кону чья-то реальная жизнь.

«В реальной жизни» – вдумчивый взгляд на юношество, гейминг, бедность и культурные разногласия.


Почему мы решили издать эту книгу:

Крутой автор и трендовая тема – вот почему мы впервые решили прочитать этот комикс. А прочитав, влюбились в обаятельных и неоднозначных героев, нежные и в то же время полные эмоций иллюстрации, захватывающий сюжет. Эта книга за увлекательным рассказом скрывает сложные и действительно важные вопросы: почему мы запойно играем в онлайн-игры, как интернет меняет экономику и политическое устройство мира, каково быть девочкой-геймером и каково это – работать ради выживания. А еще – могут ли компьютерные игры изменить реальную жизнь и что мы можем сделать, чтобы помочь тем, кому тяжелее.


Для кого эта книга

  • Для всех, кто любит фантастику.
  • Для всех, кто любит комиксы.

Книга Джена Ванга «В реальной жизни» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
194 стр.
ISBN:
9785001461951
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf