16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 40 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Шоколадная лавка в Париже

Шоколадная лавка в Париже

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анна Трент, невольная виновница аварии на шоколадной фабрике, теряет работу. Благодаря случайной встрече со своей школьной учительницей французского она отправляется в Париж, где знакомится с гениальным шоколатье Тьерри Жираром. После захолустного английского городка, в котором Анна провела всю жизнь, Париж ошеломляет и пугает, а все, чему она научилась на фабрике, приходится забыть. В лавке Тьерри шоколад не производят промышленным способом, здесь его приготовление – высокое искусство.Но постепенно Анна подпадает под неотразимое обаяние французской столицы. И каждое утро, едва над мостом Понт-Неф занимается заря и оживают зеленые аллеи, она уже в лавке – варит самый нежный, самый изысканный, самый дорогой шоколад, по которому сходят с ума парижские гранд-дамы. Впервые на русском!Jenny ColganTHE LOVELIEST CHOCOLATE SHOP IN PARISCopyright © 2013 by Jenny ColganThis edition is published by arrangement with Conville& Walsh UK and Synopsis Literary AgencyAll rights reserved© А. Д. Осипова, перевод, 2020© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа«Азбука-Аттикус», 2020Издательство Иностранка®

Озвучена книга хорошо, слушала с интересом. Честно говоря, больше всего понравился рассказ о том, как работают шоколатье, романтическая линия не очень впечатлила. Поискала в сети обзор творчества знаменитых французских шоколатье и обнаружила, что Жак Женен (талантливый самоучка) больше всего любит свое первое создание – шоколад с мятой. Если когда-нибудь доведется побывасать а Париже, то обязательно совершу «гурманский тур» по знаменитым кондитерским. Спасибо книге, что она напомнила мне про это давнишнее желание.

хорошо ☺ но однообразно, про книжную лавку было интереснее. лёгкое чтиво если уже всё переслушали,.но попробовать шоколад в Париже захотелось.

Потрясающая трогательная история о любви, наших надеждах и мечтах. О том, что жить надо настоящим и ценить его. Мне очень понравилось!

Мне книга понравилась. Две сюжетные линии, такие разные судьбы, интересные не банальные герои. После прочтения осталось тоскливо приятное ощущение с надеждой на хорошее будущее. Рекомендую.

неожиданно понравилось. рекомендую для отдыха. полезные факты о Париже рассказывают: в следующий мой приезд в Париж обязательно найду маленькую шоколадную лавку и накуплю разного шоколада.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анна Трент, невольная виновница аварии на шоколадной фабрике, теряет работу. Благодаря случайной встрече со своей школьной учительницей французского она отправляется в Париж, где знакомится с гениальным шоколатье Тьерри Жираром. После захолустного английского городка, в котором Анна провела всю жизнь, Париж ошеломляет и пугает, а все, чему она научилась на фабрике, приходится забыть. В лавке Тьерри шоколад не производят промышленным способом, здесь его приготовление – высокое искусство.

Но постепенно Анна подпадает под неотразимое обаяние французской столицы. И каждое утро, едва над мостом Понт-Неф занимается заря и оживают зеленые аллеи, она уже в лавке – варит самый нежный, самый изысканный, самый дорогой шоколад, по которому сходят с ума парижские гранд-дамы. Впервые на русском!

Jenny Colgan

THE LOVELIEST CHOCOLATE SHOP IN PARIS

Copyright © 2013 by Jenny Colgan

This edition is published by arrangement with Conville

& Walsh UK and Synopsis Literary Agency

All rights reserved

© А. Д. Осипова, перевод, 2020

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

«Азбука-Аттикус», 2020

Издательство Иностранка®

Аудиокнига Дженни Т. Колган «Шоколадная лавка в Париже» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2013
Длительность:
12 ч. 40 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-389-18202-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip