12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 34 мин.

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Трещина в мироздании

Трещина в мироздании

Редактирование генома: невероятная технология, способная управлять эволюцией
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Если вам интересны невероятные перспективы и опасности, которое таит в себе изменение ДНК человека – слушайте аудиокнигу.В генетике произошло событие, способное в корне изменить не только пути человеческой цивилизации, но и весь наш вид. Под руководством Дженнифер Даудны была разработана технология невероятно точного и, что немаловажно, дешевого редактирования генома – CRISPR. Этот мощный способ манипуляций с ДНК открывает невиданные доселе перспективы и ставит целый ряд сложных этических вопросов. Должны ли мы редактировать геном еще не рожденного ребенка, чтобы снизить риск приобретения в дальнейшем смертельных болезней? Готовы ли мы менять его внешний вид, выбирать цвет глаз и волос, а заодно и повышать силу мышц? Куда приведет нас этот путь искусственного самоусовершенствования? В этой книге ученые рассказывают о своем изобретении, открывшихся невероятных перспективах и опасностях, которые таит в себе изменение ДНК человека.© Jennifer A. Daudna, Samuel H. Sternberg, 2016© С. Ястребова, перевод на русский язык, 2019© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Что-то совсем не зашла книга. Тема, очевидно, узкая, а рассказать популярно ее не получилось, кмк. Нет целостной картины после прослушивания. «Вот есть новая прорывная технология, но со своими нюансами. И надо ее не запрещать, а контролировать.» Кажется, что погруженному в вопрос человеку там ничего нового не узнать, а для непогруженного слишком непопулярно написано.

Еще смущает, что автор книги женщина, а читает мужчина, хоть читает и хорошо.

ух это было здорово! во первы-, аудиокнига великолепна. во вторых, язык понятный и доступный для нормального читателя. автор объяснила все легко и просто. если интересует тема, очень рекомендую. особенно в аудио-формате

Невероятно интересная книга! Есть моменты, где используется недоступная на слух лексика, однако все эти термины тут же объясняются автором, что помогает разораться на месте. Были моменты, когда пришлось погуглить ради интереса, но это не к минусам, а к плюсам – тема интересная, хотелось больше информации. Прослушала на одном дыхании – даже не думала, что будет так увлекательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вам интересны невероятные перспективы и опасности, которое таит в себе изменение ДНК человека – слушайте аудиокнигу.

В генетике произошло событие, способное в корне изменить не только пути человеческой цивилизации, но и весь наш вид. Под руководством Дженнифер Даудны была разработана технология невероятно точного и, что немаловажно, дешевого редактирования генома – CRISPR. Этот мощный способ манипуляций с ДНК открывает невиданные доселе перспективы и ставит целый ряд сложных этических вопросов. Должны ли мы редактировать геном еще не рожденного ребенка, чтобы снизить риск приобретения в дальнейшем смертельных болезней? Готовы ли мы менять его внешний вид, выбирать цвет глаз и волос, а заодно и повышать силу мышц? Куда приведет нас этот путь искусственного самоусовершенствования? В этой книге ученые рассказывают о своем изобретении, открывшихся невероятных перспективах и опасностях, которые таит в себе изменение ДНК человека.

© Jennifer A. Daudna, Samuel H. Sternberg, 2016

© С. Ястребова, перевод на русский язык, 2019

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Дженнифер Даудны, Сэмюела Стернберг «Трещина в мироздании» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
11 ч. 34 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-17-109309-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip