0+
текст
PDF

Объем 910 страниц

0+

Linux. Справочник. 3-е издание

текст
PDF
190 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это уже третье издание справочника, освещающего все основные команды Linux, доступные в любом дистрибутиве системы. Здесь вы найдете полноценный справочный материал по пользовательским командам, инструментам программирования, администрирования и работы с сетью. Книга необходима каждому пользователю Linux и включает все, что нужно для каждодневной работы с системой: команды с полным описанием параметров, синтаксис работы с интерпретаторами bash, csh и tcsh, поиск по шаблонам, команды редактирования Emacs и vi, команды sed и gawk, инструменты разработки программного обеспечения, команды системного администрирования.В третье издание включен новый материал с описанием программ LILO и Loadlin, инструментов контроля версий RCS и CVS, методов настройки графических сред GNOME и KDE и оконного менеджера fvwm2. Подробно рассмотрены менеджер пакетов Red Hat – rpm и системы управления пакетами Debian – dpkg. Добавлено описание многих новых команд.

отличная книга , буду учить себе все команды пока есть свободное время, хотел в бумаге но зачем когда есть смартфон , потом если прочту до конца и все понравится, куплю и в бумаге для коллекции.

Очень спорная книга. С одно стороны в ней есть всьо что нужно для того чтобы вехать что такое линукс, но с другой стороны книга уже морально устарела: и умерла. Сейчас существует много лучшых и менших по обему книг по линукс. Смысл покупать ету кинигу эсть только если вы колекционируете книги от O'REILLY

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это уже третье издание справочника, освещающего все основные команды Linux, доступные в любом дистрибутиве системы. Здесь вы найдете полноценный справочный материал по пользовательским командам, инструментам программирования, администрирования и работы с сетью. Книга необходима каждому пользователю Linux и включает все, что нужно для каждодневной работы с системой: команды с полным описанием параметров, синтаксис работы с интерпретаторами bash, csh и tcsh, поиск по шаблонам, команды редактирования Emacs и vi, команды sed и gawk, инструменты разработки программного обеспечения, команды системного администрирования.

В третье издание включен новый материал с описанием программ LILO и Loadlin, инструментов контроля версий RCS и CVS, методов настройки графических сред GNOME и KDE и оконного менеджера fvwm2. Подробно рассмотрены менеджер пакетов Red Hat – rpm и системы управления пакетами Debian – dpkg. Добавлено описание многих новых команд.

Книга «Linux. Справочник. 3-е издание» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2017
Дата перевода:
2001
Объем:
910 стр.
ISBN:
5-93286-012-X
Общий размер:
5.1 МБ
Общее кол-во страниц:
910
Переводчик:
Правообладатель:
Символ-Плюс
Формат скачивания:
pdf