12+
текст
PDF

Объем 464 страницы

2017 год

12+

ASP.NET Core. Разработка приложений (pdf+epub)

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Современные разработчики занимаются построением кроссплатформенных приложений, их сопровождением и развертыванием. Чтобы облегчить им тяжкий труд, был создан новый фреймворк компании Microsoft – ASP.NET Core. Теперь в вашем распоряжении множество разнообразных библиотек с открытым кодом, более того, сам фреймворк является продуктом с открытым кодом.Как же освоить все новые возможности, предоставляемые ASP.NET Core? Авторы объясняют решение конкретных задач на примере вымышленной компании Alpine Ski House. Каждую главу предваряет краткий рассказ о проблеме, с которой сталкивается команда разработчиков, и о том, как они эту проблему преодолевают. Вам предстоит познакомиться с архитектурой приложений, средствами развертывания и проектирования приложений для работы в облаке и многим другим.Cтаньте профи в революционной технологии Microsoft – ASP.NET Core – и откройте для себя весь невероятный потенциал MVC, Docker, Azure Web Apps, Visual Studio, Visual Studio Code, C#, JavaScript, TypeScript и даже Entity Framework!

Около 25 лет назад была такая замечательная фирма – Microsoft, и был там замечательный человек – Билли Гейтс – талантливый программист. И была у него великолепная команда таких же как он талантливых программистов. И продукты у них и их фирмы были простые и понятные. И все этому очень радовались. Можно было писать программы под их ОС MS Windows 95/98/ME/NT/2000/XP на простом и понятном языке С. Некоторые особо испорченные программисты даже могли использовать С++ и классы MFC. Но время не щадит никого. Ни фирм, ни людей. Ужас, случившейся с фирмой Microsoft и моими любимыми героями разума показан во всей красе в этой, по своему полезной, книге. Правда хорошие работоспособные, и даже, переносимые (кроссплатформенные) программы по прежнему можно писать на языке С опираясь на API Win32/Win64. Вы будете смеяться, но API Win64 совпадает с API Win32 из 1990-х. Этим обеспечивается преемственность ПО, и сохранение инвестиций, вложенных в разработку ПО ранее. Если разработчики ОС и этого не обеспечат, то с ними можно вообще уже не разговаривать. Хорошо, что хоть это они ещё понимают. Но книжка навязывает нам достаточно спорные навороты для разработки всего и сразу (надо ли это?). Ну что же. Беду надо знать в лицо. В этом смысле, я тоже куплю эту книгу. Надо же понимать, что случилось с Microsoft, с ОС Microsoft Windows 10/xxx.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современные разработчики занимаются построением кроссплатформенных приложений, их сопровождением и развертыванием. Чтобы облегчить им тяжкий труд, был создан новый фреймворк компании Microsoft – ASP.NET Core. Теперь в вашем распоряжении множество разнообразных библиотек с открытым кодом, более того, сам фреймворк является продуктом с открытым кодом.

Как же освоить все новые возможности, предоставляемые ASP.NET Core? Авторы объясняют решение конкретных задач на примере вымышленной компании Alpine Ski House. Каждую главу предваряет краткий рассказ о проблеме, с которой сталкивается команда разработчиков, и о том, как они эту проблему преодолевают. Вам предстоит познакомиться с архитектурой приложений, средствами развертывания и проектирования приложений для работы в облаке и многим другим.

Cтаньте профи в революционной технологии Microsoft – ASP.NET Core – и откройте для себя весь невероятный потенциал MVC, Docker, Azure Web Apps, Visual Studio, Visual Studio Code, C#, JavaScript, TypeScript и даже Entity Framework!

Книга Джеймса Чамберса, Дэвида Пэкетта и др. «ASP.NET Core. Разработка приложений (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
464 стр.
ISBN:
978-5-496-03071-7
Общий размер:
7.6 МБ
Общее кол-во страниц:
464
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip