16+
текст

Объем 220 страниц

1959 год

16+

Другие версии

1 книга
Весь мир в кармане

Весь мир в кармане

текст
4,2
11 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рене Реймонд, известный всему миру под псевдонимом Джеймс Хэдли Чейз, вышел из семьи отставного британского офицера, и отец прочил Рене карьеру ученого. Но в 18 лет будущий писатель оставил учебу и навсегда покинул родительский дом. Испробовал немало профессий, прежде чем стал агентом по распространению книг и основательно изучил книжный бизнес изнутри. Впоследствии Чейз вспоминал: «…Пришлось постучать не менее чем в сто тысяч дверей, и за каждой из них мог встретить любого из персонажей своих будущих романов…» В течение почти полувековой писательской деятельности Чейз создал порядка девяноста романов, которые пользовались неизменным успехом у читателей разных стран, и около пятидесяти из них были экранизированы. «Весь мир в кармане» – одно из самых известных произведений Чейза, положенное в основу фильма «Мираж», снятого в 1983 г. на Рижской киностудии.

Самая лучшая книга в моей жизни! Прошу сделайте эту книгу бесплатно для меня! очень очень буду благодарен. Чейз это лучшее!

В начале не пошло. А потом вчитался, понравилось. Сюжет постепенно захватывает. Отличный остросюжетный роман. Проработка психологических портретов героев на высоте.

Чейз как всегда великолепен. Яркие образы, все время держащий в напряжении сюжет, прекрасный финал. Словом +10. Спасибо переводчику и Литрес.

Супер! С детства фильм Мираж был самым любимым. Очень рад что прочитал и книгу. По сюжету фильм довольно плиток к книге.

книгу посоветовал знакомый. читается легко. сцены ограблений описаны остро. пожалуй, нужно будет посмотреть ещё другие работы этого автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рене Реймонд, известный всему миру под псевдонимом Джеймс Хэдли Чейз, вышел из семьи отставного британского офицера, и отец прочил Рене карьеру ученого. Но в 18 лет будущий писатель оставил учебу и навсегда покинул родительский дом. Испробовал немало профессий, прежде чем стал агентом по распространению книг и основательно изучил книжный бизнес изнутри. Впоследствии Чейз вспоминал: «…Пришлось постучать не менее чем в сто тысяч дверей, и за каждой из них мог встретить любого из персонажей своих будущих романов…» В течение почти полувековой писательской деятельности Чейз создал порядка девяноста романов, которые пользовались неизменным успехом у читателей разных стран, и около пятидесяти из них были экранизированы.

«Весь мир в кармане» – одно из самых известных произведений Чейза, положенное в основу фильма «Мираж», снятого в 1983 г. на Рижской киностудии.

Книга Джеймса Хэдли Чейза «Весь мир в кармане» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1959
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-17244-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip