16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 36 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Код

Код

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джеймс Д. Прескотт – американский писатель, работающий в жанре научной фантастики. Автор очень любит науку, и особенно археологию, что находит отражение и в его книгах. Прескотт также обожает опровергать традиционные теории и мифы, бросать вызов устоявшимся научным парадигмам.Трилогия «Вымирание» совмещает в себе элементы жанров «постапокалипсиса» и традиционной научной фантастики. Представляем в аудиоформате первый роман этого цикла, который называется «Код».Геофизик Джек Грир вместе с командой пытается извлечь остатки упавшего метеорита из кратера подводного вулкана, однако обнаруживает то, что может в корне изменить все теории относительно происхождения человечества. Одновременно начинают происходить загадочные события. Коллега Джека получила от своего бывшего босса странную посылку с зловещими пророчествами, автор которых неизвестен, сам отправитель вскоре после этого погибает. Теперь судьба человечества в руках команды ученых! Подробности в аудиокниге!Обложка предоставлена издательством Magic Dome BooksПеревод Евгения СимаковаПроизводство студии «Амперфект»Исполняет Игорь ЛомакинЗвукорежиссёр Игорь ЛомакинАвтор музыки Владислав Ломакин© Magic Dome Books©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Первая книга в серии "Вымирание"
Все книги серии

Интересная версия зарождения жизни, Дарвин бы не одобрил))) Но, теория имеет место быть. Вообщем было интересно послушать, не смотря на довольно плоских характеров ГГ. слушается легко, и есть познавательные моменты, временами, лично мне, понравились некоторые версии которые стоит обдумать. Чтец великолепен.

Средненькое чтиво. Задумка неплохая, но сюжет, как-то по верхам описан – схематично. Глубокие научные положения соседствуют с путешествиями по миру в одну строчку текста. С точки зрения научной фантастики – неплохо, но как художественное произведение страдает сильной поверхностностью.

Отличная фантастика. Динамичная, похожа на Дэна Брауна по стилю, только здесь реально присутствует фантастика, а не её элементы. 2 книги очень хороши. Третья, надеюсь завершит трилогию без недосказанности и даст удовлетворение от концовки. Советую, книга куплена не зря.

Купил и прослушал, польстившись на то, что некоторыми тематическими сайтами цикл объявлен настоящей научной фантастикой. Впечатления двоякие: с одной стороны, он напоминает комикс без рисунков, с другой – пародию на плохую фантастику. События разворачиваются в бешенном темпе, так что подчас крайне сложно уследить за логикой перетекания одной идеи или гипотезы в другую. Персонажи настолько картонные, что кажется чудом их способность не сломаться при прохождении очередного поворота сюжета или водоворота приключений, выдуманного господином Автором. Агенты здесь не только двойные, но и тройные и т.д. Верить и доверять нельзя никому (об этом и сам автор предупреждает в самом начале книги), однако все герои легко пренебрегают этим постулатом. Удивительно, что в отзывах некоторых зарубежных критиков проскальзывает мотив сострадания и симпатии по отношению к персонажам, попадающим под жесткий прессинг обстоятельств в попытке изменить судьбу планеты, разгадав тайны не только древние, но и внеземные. А у меня никакого сочувствия к картону и бумаге не было абсолютно – только раздражение.

Совершенно равнодушным оставила история искусственного интеллекта «Анна», которому во второй книге Boston Dynamics приделали туловище, превратив «Анну» в киборга с эмоциональным /facepalm/ уровнем подростка. При этом всё так славно и ладно у неё выходит (от освоения основ языка пришельцев до моделирования 3D изображений «неизвестных науке зверей»), будто это сам Чак Норрис, только «интеллектуальный». И у других тоже всё гладко и просто – нужно тоннель пробурить в вечных льдах – пожалуйста, правительственный код вскрыть – легко, внутрь инопланетного корабля забраться – да у нас специальный военный батискаф для этого есть, причем как раз подходящего размера! И все это на фоне предателей, компромата, похищений, подстав, преследований и прочих неприятностей со стороны многочисленных недругов. А досаждают персонажам буквально все: могущественная тайная организация «Страж», военные, шантажисты, политики, личные враги, российские и израильские коммандос (удивительно, что китайцев нет) и т.д. и т.п.

Скучно, несмотря на бешенный темп и потуги автора закидать мозг научными фактами и возможными вариантами развития научно-технического прогресса, эволюции, генетических чудес и т.п. Господин Автор забывает, что повествование стартует буквально с сегодняшнего дня, с текущего уровня развития нашей цивилизации, и взятый темп обеспечивает полное неверие в происходящее, включая варианты развития НТП, скорость получения и генерирования новой научной информации. Это не научная фантастика, а набор мутных гипотез, замешанный на волюнтаризме автора. В принципе, во втором томе господин Автор открыто сетует на традиционную науку, мол, устроено всё так – сперва исследования, а после научный вывод, что не позволяет сперва делать нетрадиционные, прорывные, креативные предположения и выдвигать соответствующие гипотезы, а уже после проверять их и искать подтверждения.

Жаль, что нельзя поставить книге 0,1 балла…

Мне было интересно когда они изучали что в корабле, как они в него попали. Технологии как разгадывали язык. Но когда, выяснение отношения.... Личные трагедии.... Понятно что хотели открыть персонажей, но не пошли. Ждал приключений. А получил заговоры «масоннов»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джеймс Д. Прескотт – американский писатель, работающий в жанре научной фантастики. Автор очень любит науку, и особенно археологию, что находит отражение и в его книгах. Прескотт также обожает опровергать традиционные теории и мифы, бросать вызов устоявшимся научным парадигмам.

Трилогия «Вымирание» совмещает в себе элементы жанров «постапокалипсиса» и традиционной научной фантастики. Представляем в аудиоформате первый роман этого цикла, который называется «Код».

Геофизик Джек Грир вместе с командой пытается извлечь остатки упавшего метеорита из кратера подводного вулкана, однако обнаруживает то, что может в корне изменить все теории относительно происхождения человечества. Одновременно начинают происходить загадочные события. Коллега Джека получила от своего бывшего босса странную посылку с зловещими пророчествами, автор которых неизвестен, сам отправитель вскоре после этого погибает. Теперь судьба человечества в руках команды ученых! Подробности в аудиокниге!

Обложка предоставлена издательством Magic Dome Books

Перевод Евгения Симакова

Производство студии «Амперфект»

Исполняет Игорь Ломакин

Звукорежиссёр Игорь Ломакин

Автор музыки Владислав Ломакин

© Magic Dome Books

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Джеймса Д. Прескотта «Код» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Длительность:
7 ч. 36 мин. 11 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip