18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 48 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Дублинцы

Дублинцы

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник психологически тонких новелл «Дублинцы» – первое зрелое произведение Джойса. «Моим намерением, – писал Джойс, – было написать главу из духовной истории моей страны, и я выбрал местом действия Дублин, поскольку, с моей точки зрения, именно этот город является центром паралича». Паралич для Джойса – это символ ненавистных ему пороков современной ирландской жизни: косности, низкопоклонства, коррупции, культурной отсталости и бездуховности. Значение «Дублинцев» выходит за рамки лишь творчества Джойса. Это первое реалистическое произведение ирландской литературы XX века. И наконец, «Дублинцы» – новый этап в развитии европейской новеллистики, не менее важный, чем чеховская проза.АравияЭвелинПосле гонокПансионОблачкоКавалерыНеоконченная перепискаГодовщинаЗемляНесчастный случайМертвые©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Родине

У меня есть оригинальный англоязычный сборник новелл Джойса «Дублинцы», в котором 15 рассказов. В аудиокниге -11. Если Вы интересуетесь классической европейской литературой 20-го века, то эти рассказы принесут вам удовольствие и подарят приятный вечер. Чувствуется, как автор любит «свою несчастную, замученную Англией» Ирландию. Воспоминания о детстве, о первых любовных переживаниях, о политических разговорах – все это часть истории Ирландии того времени. Мне было очень интересно слушать.

жизненные истории рассказанные простым, интересным языком. заканчиваются именно так, как и должны, за что автору большое спасибо.

замечательные новеллы о быте,привычках ,поступках горожан Дублина,описаны жизненные ситуации и пути выхода из них живым литературным языком автора и преданного приятным голосом чтеца . Увлекательно и познавательно читать.

К чтецу никаких притензий не имею. Отличный голос, нужные интонации, тут всё хорошо. Вопросы есть к изданию книги – оно не полное. В этом сборнике должно быть 15 рассказов, а не 11: нет двух первых рассказов и двух ближе к концу сборника, это раз. Во вторых, эти 11 рассказов расположены как папало. У Джойса в сборнике строго выдержанная последовательность, к примеру, рассказ «Мёртвые» должен идти последним в очереди, а здесь он в середине. Приходилось сверяться с правильным перечнем перед прослушиванием каждого следующего рассказа и ещё 4 рассказа читать самому. В третьих, есть вопросы к переводу. Местами он просто немного неточен (в рассказе «Мёртвые» одну из героинь называют Юлией, хотя понятно, что так как дело происходит в Ирландии её зовут Джулия; или в рассказе «Земля» главную героиню почему-то зовут Урсулой, хотя она Мария в оригинале), серьёзных ошибок не заметил.

в аудио книге отсутствую несколько рассказов. Порядок остальных перепутан. Это полностью нарушает авторский замысел. Эта аудиокнига просто выкинутые деньги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник психологически тонких новелл «Дублинцы» – первое зрелое произведение Джойса. «Моим намерением, – писал Джойс, – было написать главу из духовной истории моей страны, и я выбрал местом действия Дублин, поскольку, с моей точки зрения, именно этот город является центром паралича». Паралич для Джойса – это символ ненавистных ему пороков современной ирландской жизни: косности, низкопоклонства, коррупции, культурной отсталости и бездуховности. Значение «Дублинцев» выходит за рамки лишь творчества Джойса. Это первое реалистическое произведение ирландской литературы XX века. И наконец, «Дублинцы» – новый этап в развитии европейской новеллистики, не менее важный, чем чеховская проза.

Аравия

Эвелин

После гонок

Пансион

Облачко

Кавалеры

Неоконченная переписка

Годовщина

Земля

Несчастный случай

Мертвые

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Джеймса Джойса «Дублинцы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2010
Длительность:
5 ч. 48 мин. 21 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip