12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 47 мин.

1841 год

12+

Другие версии

8 книг
Зверобой

Зверобой

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга является первой из знаменитого историко-приключенческого цикла из пяти романов замечательного писателя Джеймса Фенимора Купера, основной темой которых явилась борьба индейцев против американских колонизаторов. Действие романа происходит в 40-е годы XVIII века. Полчища колонизаторов-хищников, выбрасываемых Старым Светом к богатым берегам Нового, столкнулись с древней расой туземцев, создавшей своеобразную государственность, а местами – и высокую культуру.Именно в это время происходят захватывающие приключения юного охотника Зверобоя (таково одно из прозвищ героя Натаниэля Бампо). Он Охотник, знаток индейских обычаев. На первую тропу войны вступает вместе со своим другом, могиканином Чингачгуком.

Классика. Читал в детстве, перечитал в зрелом возрасте. Классика, которую нужно подсунуть своим детям. Роман интересен и с исторической точки зрения. Описывается освоение дикий просторов Северной Америки отважными первопроходцами.

отличные приключенческий роман о настоящей любви которая не оценила юная леди настоящий мужчина и войне всем любителям классической приключенческих Романов

Излишняя правильность главного героя выглядит абсурдно и сильно раздражает. Непонятно как он вообще умудрился прожить достаточно долгую жизнь с такими взглядами. Остальные персонажи достаточно картонные, сопереживать никому не хочется. При этом чтец справился со своим делом замечательно, слушать приятно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга является первой из знаменитого историко-приключенческого цикла из пяти романов замечательного писателя Джеймса Фенимора Купера, основной темой которых явилась борьба индейцев против американских колонизаторов. Действие романа происходит в 40-е годы XVIII века. Полчища колонизаторов-хищников, выбрасываемых Старым Светом к богатым берегам Нового, столкнулись с древней расой туземцев, создавшей своеобразную государственность, а местами – и высокую культуру.

Именно в это время происходят захватывающие приключения юного охотника Зверобоя (таково одно из прозвищ героя Натаниэля Бампо). Он Охотник, знаток индейских обычаев. На первую тропу войны вступает вместе со своим другом, могиканином Чингачгуком.

Аудиокнига Джеймса Фенимора Купера «Зверобой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2011
Последнее обновление:
1841
Длительность:
13 ч. 47 мин. 53 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip