12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 40 мин.

2008 год

12+

Другие версии

1 книга
Хаос. Создание новой науки

Хаос. Создание новой науки

аудиокнига
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поразительный взгляд на недавно открытые универсальные законы.«Хаос. Создание новой науки» – мировой бестселлер американского журналиста Джеймса Глика, переведенный более чем на два десятка языков, в котором он рассказывает историю возникновения науки о хаосе. Начав со случайного открытия метеоролога Эдварда Лоренца, пытавшегося создать модель долгосрочного прогноза погоды, Глик последовательно реконструирует всю цепочку внезапных озарений и необычных экспериментов, которые привели ученых к осознанию, что существуют еще неизвестные им универсальные законы природы. Глик не только рассказывает историю рождения новой науки, но и размышляет над тем, каким образом происходит научный прогресс и какова в нем роль безумных гениев, занимающихся поисками нестандартных решений вопреки имеющемуся знанию.© James Gleick, 1987, 2008© М. Нахмансон, наследники, Е. Барашкова, перевод на русский язык, 2001, 2021© А. Бондаренко, Д. Черногаев, художественное оформление серии, 2021Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

В нашем все усложняющемся мире, необходимости получения новых, прорывных результатов лежит в больших системах. Легко и интересно описываются процессы, которые изумляют и заставляют посмотреть на наш мир более пристально. Всем, кто любит думать рекомендую.

книга о явлении хаоса, присущем каждой сложной системе, и о научных подходах к его описанию и изучению. Экология, биология, экономика география, здоровье и интеллект человека – все они содержат хаотические процессы и являются предметом новой науки.

Отличное введение в науку. Драйвер для дальнейшего изучения. Язык легкий. Есть моменты не предназначенные для аудио формата, но их очень мало.

Отличная книга! Слушается на одном дыхании. Не перегружена , на мой взгляд, техническими и научными терминами. Узнал много нового для себя. Заставляет задуматься над многими вещами в нашей жизни.

И наука и история. Крайне любопытно, хотя слушала в аудио и не хватило иллюстраций. Одно понятно, что хаоса как чего-то не имеющего абсолютно никакого порядка не существует. скорее мы не знаем и пока не можем постичь большей сложности

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поразительный взгляд на недавно открытые универсальные законы.

«Хаос. Создание новой науки» – мировой бестселлер американского журналиста Джеймса Глика, переведенный более чем на два десятка языков, в котором он рассказывает историю возникновения науки о хаосе. Начав со случайного открытия метеоролога Эдварда Лоренца, пытавшегося создать модель долгосрочного прогноза погоды, Глик последовательно реконструирует всю цепочку внезапных озарений и необычных экспериментов, которые привели ученых к осознанию, что существуют еще неизвестные им универсальные законы природы. Глик не только рассказывает историю рождения новой науки, но и размышляет над тем, каким образом происходит научный прогресс и какова в нем роль безумных гениев, занимающихся поисками нестандартных решений вопреки имеющемуся знанию.

© James Gleick, 1987, 2008

© М. Нахмансон, наследники, Е. Барашкова, перевод на русский язык, 2001, 2021

© А. Бондаренко, Д. Черногаев, художественное оформление серии, 2021

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Джеймса Глика «Хаос. Создание новой науки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2020
Дата перевода:
2001
Последнее обновление:
2008
Длительность:
11 ч. 40 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-17-116057-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip