16+
текст

Объем 200 страниц

1971 год

16+

Если вам дорога жизнь

текст
5,0
4 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Индеец-семинол Пок Тохоло никогда не был в ладах с законом, но в этот раз он решил заняться «умным» рэкетом. Его формула состоит в том, что страх – это ключ, который с легкостью открывает кошельки самых богатых жертв. Пок приезжает в Парадиз-Сити, чтобы убить нескольких зажиточных посетителей этого места и посеять панику среди остальных. А дальше остается сущая мелочь – вымогать деньги, угрожая жестокой расправой.Индейцу даже удается найти себе сообщников – восемнадцатилетнего преступника Чака, который всегда мечтал о богатой жизни, и наивную девчонку Мэг, которая сама не до конца понимает, с кем связалась.Чак и Мэг очень скоро осознают, что рядом с индейцем они сами в опасности. Они решают сбежать с награбленными деньгами. Но как скрыться от того, кто способен внушить парализующий страх даже своим сообщникам? Это будет очень опасная игра, в которой охотник моментально превращается в жертву…

Я на работе начал читать бумажную версию 94 года, сейчас купил и открыл в электроном виде и гнига совершенно не та по тексту, ну совершенно, как такое возможно?

Одна из первых прочитанных книг, читается на одном дыхании, рекомендую. До последнего держит в напряжении.Концовка романа тоже очень порадовала – любимая мной недосказанность в стиле Чейза. Конечно, продолжение событий остается относительно предугадываемым, но все равно интересно самому додумать дальнейшие действия персонажей. Да и выходит достаточно эффектно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Индеец-семинол Пок Тохоло никогда не был в ладах с законом, но в этот раз он решил заняться «умным» рэкетом. Его формула состоит в том, что страх – это ключ, который с легкостью открывает кошельки самых богатых жертв. Пок приезжает в Парадиз-Сити, чтобы убить нескольких зажиточных посетителей этого места и посеять панику среди остальных. А дальше остается сущая мелочь – вымогать деньги, угрожая жестокой расправой.

Индейцу даже удается найти себе сообщников – восемнадцатилетнего преступника Чака, который всегда мечтал о богатой жизни, и наивную девчонку Мэг, которая сама не до конца понимает, с кем связалась.

Чак и Мэг очень скоро осознают, что рядом с индейцем они сами в опасности. Они решают сбежать с награбленными деньгами. Но как скрыться от того, кто способен внушить парализующий страх даже своим сообщникам? Это будет очень опасная игра, в которой охотник моментально превращается в жертву…

Описание книги

Пок Тохоло – настоящий мастер рэкета. Ему нет равных в умении внушать страх, парализующий волю, легко открывающий самые пухлые кошельки. Вместе с подельниками он в два счета превращает Парадиз-Сити в городок, охваченный паническим страхом…

Книга Джеймса Хэдли Чейза «Если вам дорога жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2020
Дата перевода:
1991
Последнее обновление:
1971
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18918-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip