12+
текст
PDF

Объем 912 страниц

2013 год

12+

Компьютерные сети. Нисходящий подход

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга знакомит читателя с фундаментальными основами построения и функционирования компьютерных сетей на примере пятиуровневой архитектуры сети Интернет. Описаны базовые компоненты компьютерной сети, ключевые подходы к передаче данных в телекоммуникационных сетях, принципы взаимодействия сетей друг с другом, подробно рассмотрены важнейшие службы и протоколы всех уровней сетевой архитектуры. Отдельная глава посвящена беспроводным и мобильным сетям и их особенностям. Большое внимание уделено одной из самых развивающихся сегодня областей – мультимедийным сетевым технологиям, в частности, специфике передачи аудио- и видеоданных. Будут затронуты важные аспекты сетевой безопасности и разнообразные принципы, методы и приемы, обеспечивающие безопасный обмен информацией.Весь материал книги снабжен интересными примерами, кроме того читателю доступны дополнительные материалы для выполнения упражнений.Книга будет полезна всем, кто специализируется в области технологий компьютерных сетей – от студентов до системных администраторов.

Эта книга поможет начинающему специалисту разобраться в устройстве компьютерных сетей и правилах эффективной работы с ними. Помимо готовых рецептов, она даст читателю пищу для ума для самостоятельного проектирования, разработки и защиты информационных систем, и, безусловно, будет способствовать развитию гибкости мышления системного администратора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга знакомит читателя с фундаментальными основами построения и функционирования компьютерных сетей на примере пятиуровневой архитектуры сети Интернет. Описаны базовые компоненты компьютерной сети, ключевые подходы к передаче данных в телекоммуникационных сетях, принципы взаимодействия сетей друг с другом, подробно рассмотрены важнейшие службы и протоколы всех уровней сетевой архитектуры. Отдельная глава посвящена беспроводным и мобильным сетям и их особенностям. Большое внимание уделено одной из самых развивающихся сегодня областей – мультимедийным сетевым технологиям, в частности, специфике передачи аудио- и видеоданных. Будут затронуты важные аспекты сетевой безопасности и разнообразные принципы, методы и приемы, обеспечивающие безопасный обмен информацией.

Весь материал книги снабжен интересными примерами, кроме того читателю доступны дополнительные материалы для выполнения упражнений.

Книга будет полезна всем, кто специализируется в области технологий компьютерных сетей – от студентов до системных администраторов.

Книга Джеймса Куроуза «Компьютерные сети. Нисходящий подход» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
912 стр.
ISBN:
978-5-699-78090-7
Общий размер:
7.9 МБ
Общее кол-во страниц:
912
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf