0+
текст
PDF

Объем 545 страниц

2005 год

0+

UML 2.0. Объектно-ориентированное моделирование и разработка

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами поистине революционная книга, посвященная базовым принципам объектно-ориентированного мышления. Своей универсальностью она выгодно отличается от множества книг, описывающих отличительные черты какого-нибудь одного языка программирования.Новое издание этого бестселлера обновлено в соответствии со стандартом UML 2.0. Авторы четко и ясно объясняют суть важнейших концепций объектно-ориентированного программирования, представляют способы реализации этих идей при разработке ПО с использованием языков C++ и Java, а также реляционных баз данных. В книге есть задания и множество советов, что делает ее очень практичной.

Подробно и доступно, особенно раздел, посвященный моделированию. Благодаря сквозному примеру, можно связать все модели логически, что облегчает понимание.

Книга помогает научиться мыслить в глобальном понимании проектирования любого приложения, от самого высокого уровня абстракции и до момента написания кода. Сам UML дает огромное понимание многих схем из других книжек.

Отличная книга! Краткое и лаконичное изложение материала, много практических примеров, приличный перевод. Неплохой выбор для начинающих.

Столкнулся с необходимостью написать документацию, включающую архитектуру системы. Решил не изобретать велосипед, а использовать UML2. Изложение удачное, хотя несколько нервирует излишнее многословие. Главы о реализации устарели, но сам язык – нет. Подходит для проектирования и составления документации.

Книга будет полезна не только новичкам, но и для разработчиков программного обеспечения. В книге много примеров и она вполне может быть настольным справочником по UML.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами поистине революционная книга, посвященная базовым принципам объектно-ориентированного мышления. Своей универсальностью она выгодно отличается от множества книг, описывающих отличительные черты какого-нибудь одного языка программирования.

Новое издание этого бестселлера обновлено в соответствии со стандартом UML 2.0. Авторы четко и ясно объясняют суть важнейших концепций объектно-ориентированного программирования, представляют способы реализации этих идей при разработке ПО с использованием языков C++ и Java, а также реляционных баз данных. В книге есть задания и множество советов, что делает ее очень практичной.

Книга Джеймса Рамбо, М. Блахи «UML 2.0. Объектно-ориентированное моделирование и разработка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2015
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
2005
Объем:
545 стр.
ISBN:
5-469-00814-2
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
545
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf