16+
текст

Объем 565 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Костяной лабиринт

Костяной лабиринт

текст
4,3
359 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Геолог Алекс Райтсон, палеонтолог Дейн Арно, священник Роланд Новак и генетик Лена Крэндолл покоряют северный склон зловещей горы Клек в Хорватии не из спортивного интереса. Странная компания держит путь в систему пещер, обнаруженную одним орнитологом после недавнего землетрясения. В первой же пещере ученые видят странные картины времен неандертальцев. Изображения охоты буквально оживают в свете фонарей. Зрелище красивое и завораживающее, но Роланд Новак уверен: это предостережение.Впрочем, это лишь первая часть загадки. Вскоре компания добирается до скрытой средневековой часовни с погребенными там останками неандертальца и грозной табличкой на стене, подписанной отцом Атанасием Кирхером, жившим несколько столетий назад. Пока генетик и священник приходят в себя от изумления, у входа в пещеру раздаются выстрелы. Бандиты требуют, чтобы Райтсон и Арно немедленно вышли на поверхность. Те подчиняются. А Новак и Крэндолл скрываются в недрах пещеры, поскольку преступники не знают об их присутствии. Бандиты похищают скелет неандертальца и взрывают вход, замуровав затаившихся ученых… Сумеют ли они выбраться или хотя бы дождаться помощи? Ведь дело о нападении на группу поручают «Сигме». И Грей отправляется в Хорватию…

С удовольствием прочла все книги Джеймса Роллинса, и только что закончила читать книгу «Костяной лабиринт» из серии Сигма. Автор как всегда на высоте, книга читается на одном дыхании, действия развиваются очень динамично, очень захватывающий сюжет, держит в напряжении до конца повествования. Эта произведение, основанное на где-то на реальных фактах, где- то на фантазии автора, нельзя не оценить по достоинству. Вроде бы все перемешано: неадертальцы и гоминиды, древние цивилизации и Анлантида, числовые загадки и Луна, вера и Библия, но когда читаешь, все кажется взаимосвязанным, и главное, реально возможным. Автор находит такие объяснения этим фактам, что они заставляют задумываться, некоторые известные факты показаны с другой точки зрения. Читая, получаешь удовольствие, узнаешь много интересной познавательной информации. После прочтения книги появляется желание узнать побольше об описанных в книге местах, событиях, исторических фактах. Очень надеюсь, что продолжение серии будет!

Джеймс Роллинс - лучший автор

С нетерпением жду каждую книгу автора, цикл «Сигма» весь в твердом переплете стоит у меня на полке. Одним словом – «Прекрасно» описать мало. Я в восторге от любого упоминания «Сигмы», Пирса, Сейхан, Монка и всех. Каждая книга – новый мир, новая возможность уйти в другую реальность. Единственное, что заставило меня страдать в этой книге – история с Ковальски, «десять лет спустя». Будем ждать еще десять книг, чтобы понять, что же произошло и отчего плачет Мария. Читая его книги, возникает лишь один вопрос – ну почему он не может писать по 5 книг в год?)))))

В общем, жду декабря 16го года, чтоб прочесть «Седьмое нашествие» для начала на английском ))))

Становится неинтересно

Лучше бы Ковальски пристрелили в начале книги и не писали бы бред о «невероятных приключениях» в стране, где люди, отнюдь, не поголовные идиоты, а порядок в спецподразделениях не хуже, чем у янки. Видимо автор понял это и кинул затравку читателям. Иначе в ближайшее время люди перестанут читать его книги. Линия Пирса более интересна. Здесь автор подтвердил свою репутацию мастера совмещения реальности и фантастики. Хотя я так и не понял, как помог этот вояж решению основной задачи группы. И что было её основной задачей, если Ковальски и Монк вдвоем разогнали всех врагов? Считаю, что начиная с «Шестого вымирания» серия заходит в тупик.

разочарование от прочтения

Получив удовольствие от чтения книг:Амазония,Пирамида,Бездна,Песчаный дьявол,я с предвкушением начала знакомство с Костяным лабиринтом,и УВЫ – полнейшее разочарование.Не смотря,на интересную задумку сюжета,повествование ужасное.Чувствуешь себя недоразвитым человеком которому по пять раз объясняют одно и то же,и это не метафора,в книге одна м та же мысль описывается по нескольку раз,как в анекдоте"А теперь давайте выслушаем начальника транспортного цеха".Сложилось впечатление что автор написал книгу,а ему сказали что не хватает страниц,вот и началось размусоливание.Вообщем жалко потраченого времени и денег.

очередная «Бондиада», там где супермены побеждают, а здравый смысл отсутствует полностью. Особено мне понравился случай, когда священник забыл планшет со всей информацией, а иначе как бы его нашли?! Автор часто прибегает к мистификации, чтобы скрыть свои промахи в сюжетной линии. Вообщем критических замечаний ровно на такую же книгу. Лично я дочитать не смог – претит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Геолог Алекс Райтсон, палеонтолог Дейн Арно, священник Роланд Новак и генетик Лена Крэндолл покоряют северный склон зловещей горы Клек в Хорватии не из спортивного интереса. Странная компания держит путь в систему пещер, обнаруженную одним орнитологом после недавнего землетрясения. В первой же пещере ученые видят странные картины времен неандертальцев. Изображения охоты буквально оживают в свете фонарей. Зрелище красивое и завораживающее, но Роланд Новак уверен: это предостережение.

Впрочем, это лишь первая часть загадки. Вскоре компания добирается до скрытой средневековой часовни с погребенными там останками неандертальца и грозной табличкой на стене, подписанной отцом Атанасием Кирхером, жившим несколько столетий назад.

Пока генетик и священник приходят в себя от изумления, у входа в пещеру раздаются выстрелы. Бандиты требуют, чтобы Райтсон и Арно немедленно вышли на поверхность. Те подчиняются. А Новак и Крэндолл скрываются в недрах пещеры, поскольку преступники не знают об их присутствии. Бандиты похищают скелет неандертальца и взрывают вход, замуровав затаившихся ученых… Сумеют ли они выбраться или хотя бы дождаться помощи? Ведь дело о нападении на группу поручают «Сигме». И Грей отправляется в Хорватию…

Описание книги

Над программой изучения генома человека, проводимой в США под эгидой УППОНИР, нависла внезапная угроза. Сначала неизвестные боевики напали на экспедицию, исследующую останки древних людей в хорватских горах, и генетик Лена Крэндолл лишь чудом осталась в живых. Затем прямо из лаборатории в Штатах похитили ее сестру Марию, занимавшуюся генетическими опытами на обезьянах. Решение проблемы возложено на группу «Сигма», боевое подразделение УППОНИР. Ее руководителю Пейнтеру Кроу ясно: сестры Крэндолл сделали какое-то открытие, остро заинтересовавшее влиятельные силы за рубежом. Но он пока не догадывается, что открытие это связано с такой древней и страшной тайной, что, возможно, лучше было бы не знать о ней вовсе…

Книга Джеймса Роллинса «Костяной лабиринт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
565 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-86715-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip