16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 11 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Дневник обезьянки

Дневник обезьянки

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Джейн Биркин «Дневник обезьянки» – искренние и откровенные дневники известной певицы и актрисы, жены Сержа Генсбура. Для маленькой Джейн обезьянка в костюме жокея – Манки – была самой любимой игрушкой, которую она не выпускала из рук. Для взрослой Джейн плюшевый Манки стал талисманом – она брала его на все важные встречи, не садилась без него в самолет и не ложилась в больницу. Когда умер Серж Генсбур, Джейн положила Манки в его гроб.Может, потому, что в детстве у Джейн не было близких подруг, она привыкла доверять все свои секреты Манки. К плюшевому конфиденту обращены и записи в дневниках, которые Джейн вела с одиннадцати лет.Но в самой Джейн Биркин нет ничего от куклы – это страстная и смелая женщина, честная с собой и с другими. Певица, актриса и икона стиля не побоялась бросить вызов ханжам и лицемерам: спела с Генсбуром скандально известную «Я тебя люблю… я тебя тоже нет», появлялась на публике в шокирующих туалетах, оставаясь в то же время верной женой, любящей матерью и заботливой дочерью.Увлекательный рассказ о целой эпохе и живших в ней людях. Читает: Марина ЛисовецПереводчик: Елена Головина© LIBRAIRIE ARTHEME FAYARD, 2018© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление. Издательство «Синдбад», 2019.Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Книга противоречивая, и скорее я бы отговорила людей от ее приобретения, чем рекомендовала.

Иногда дневник кажется живым и содержательным, но не слишком часто.

Возможно это мое ожидание, что он будет более впечатляющим. Увы и ах, нет такого. Иногда чувства Джейн выглядят слишком «нарисованными»… Иногда все излишне подробно.

Прослушала больше половины, и понимаю что вторую половину прослушаю навряд ли.

Удивительно почему тонкая, прекрасно воспитанная девочка из хорошей семьи с таким незавидным постоянством попадала в отношения с зацикленными на себе творцами. Интересно было бы почитать, что они могли думать о времени, проведенном с ней. Но поздно. Кто первым встал, того и тапки. Они навсегда вошли в историю такими, какими их описала Джейн.

«Дневник обезьянки» это увлекательный рассказ о целой эпохе и живших в ней людях. Спокойной повествование и подходящий чтец.

Искреняя… как удивительно , что она решила опубликовать дневгикт и допустить читателя так близко . Я очень рада , что прочла эту книгу. И утром конда я дослушала последюю гдаву, узнала что именно в этот день Джей Биркин ушла из жизни

Для любителей мемуаров и автобиографий. Выглядит честной. Интересно. Чтец приятный. Рекомендую. Передает дух времени. Интересно было бы прочитать историю и повествованием Сержа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джейн Биркин «Дневник обезьянки» – искренние и откровенные дневники известной певицы и актрисы, жены Сержа Генсбура.

Для маленькой Джейн обезьянка в костюме жокея – Манки – была самой любимой игрушкой, которую она не выпускала из рук. Для взрослой Джейн плюшевый Манки стал талисманом – она брала его на все важные встречи, не садилась без него в самолет и не ложилась в больницу. Когда умер Серж Генсбур, Джейн положила Манки в его гроб.

Может, потому, что в детстве у Джейн не было близких подруг, она привыкла доверять все свои секреты Манки. К плюшевому конфиденту обращены и записи в дневниках, которые Джейн вела с одиннадцати лет.

Но в самой Джейн Биркин нет ничего от куклы – это страстная и смелая женщина, честная с собой и с другими. Певица, актриса и икона стиля не побоялась бросить вызов ханжам и лицемерам: спела с Генсбуром скандально известную «Я тебя люблю… я тебя тоже нет», появлялась на публике в шокирующих туалетах, оставаясь в то же время верной женой, любящей матерью и заботливой дочерью.

Увлекательный рассказ о целой эпохе и живших в ней людях.

Читает: Марина Лисовец

Переводчик: Елена Головина

© LIBRAIRIE ARTHEME FAYARD, 2018

© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление. Издательство «Синдбад», 2019.

Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО

©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Джейн Биркин «Дневник обезьянки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
12 ч. 11 мин. 10 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip