12+
текст

Объем 421 страница

1813 год

12+

Другие версии

6 книг
Гордость и предубеждение

Гордость и предубеждение

текст
4,6
67814 оценок
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книги английской писательницы Джейн Остин (1775–1817) пользовались огромной популярностью и при жизни автора, но признана «первой леди английской литературы» она была уже в XX веке. По словам Сомерсета Моэма, «благодаря остроте зрения, иронии и остроумию все, что она писала, было необыкновенно». Лучшим из всего, что создано Джейн Остин, считается роман «Гордость и предубеждение», до сих пор не утративший своего неподражаемого очарования и блеска.

Книгу прочитала после выхода сериала с Колином Фертом. И теперь часто перечитываю, представляя персонажей уже в лицах. Одно из любимых произведений. Никогда не надоест!

До слез очень романтичная!!! В таком восторге я была, наверно,только после прочтения «Унесённые ветром», М. Митчелл. По истине полная настоящих чувств книга!

Отличный, не скучный, легко читаемый роман, яркие герои, приятная атмосфера 18-19 века Англии. Для любителей Бронте и Харди, однозначно рекомендую к прочтению

Мне очень жаль, что я не прочла эту великолепную, милую и правильную во многих отношениях, для девушки, книгу раньше! Ах как нашему поколению не хватает благоразумия, твёрдых убеждениий и чувства гордости! Особенно девушкам. Обязательно к прочтению!

Потрясающий роман, прочитала за несколько дней не отрываясь от него! Столько раз смотрела фильм, и хотела прочитать книгу, ни разу не пожалела. Очень чувственный, легко читается, а какой хороший отпечаток оставляет после себя! Читаешь, и переживаешь и радуешься за главных героев, как за себя. Очень понравился!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книги английской писательницы Джейн Остин (1775–1817) пользовались огромной популярностью и при жизни автора, но признана «первой леди английской литературы» она была уже в XX веке.

По словам Сомерсета Моэма, «благодаря остроте зрения, иронии и остроумию все, что она писала, было необыкновенно».

Лучшим из всего, что создано Джейн Остин, считается роман «Гордость и предубеждение», до сих пор не утративший своего неподражаемого очарования и блеска.

Книга Джейн Остин «Гордость и предубеждение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2017
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
1813
Объем:
421 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-4444-8690-0
Переводчик:
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip