16+
текст

Объем 340 страниц

1818 год

16+

Другие версии

3 книги
Сэндитон

Сэндитон

текст
4,0
297 оценок
75 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Сэндитон» – последний, написанный за несколько месяцев до смерти, роман Джейн Остин. Яркая ирония на атмосферу модных приморских курортов аристократической Англии. Страсти кипят и бушуют, грозя захлестнуть чувствами все побережье!

Книга отличная, не «Гордость и предубеждение» конечно, но любителям Джейн Остин прочитать, несомненно, стоит. Но лучше выбрать другой перевод. Лично у меня сложилось впечатление, что я не купила книгу, а где-то левый перевод скачала. Пропущенные слова и неверные падежи, наверное, можно списать на опечатки, но их слишком много. И я совсем не уверена в уместности употребления слов «алло» и «ноу-хау» в романе Джейн Остин, всё-таки это не та эпоха. А выражение «я соскучилась за ними» это просто апофеоз. И это точно не опечатка, так как и в следующий раз опять использован именно предлог за. Всё-таки от классического английского произведения ожидаешь перевода на классический русский язык, а не на южные диалекты.

Очень плохое качество книги, сплошные опечатки, задвоенные слова, несовпадения рода существительного и прилагательных к нему и т.п.

Сама по себе книга очень простая, женский роман на выходные или в отпуск.

Прекрасная книга!!! Как впрочем и все книги великой Джейн Остин. Тихая и спокойная, с очень красивым и живописным описанием курортного городка. Жизнь которого крутится вокруг гостей, которые в него прибывают. Образы и характеры героев прописаны до мелочей и очаровывают своей натуральностью и разннообразием образов. Как и во всех маленьких городках вам повстречаются люди разного характера, социального статуса и положения. Сюжет немного предсказуем, но это не умоляет достоинства этой книги. Ее нужно прочесть, хотя бы потому что, эту книгу написала Джейн Остин. И читать ее нужно на даче, сидя на веранде с чашечкой чая и закутанной в плед. Приятного прочтения!!!

Книга хороша, как и все произведения Джейн Остин. Только создаётся впечатление, что перевод сделан школьником, причём не самым грамотным. Неужели никто не мог проверить текст перед печатью.

Сэндитон – неоконченный роман Д.Остин. Поэтому можно говорить не о романе Д.Остин, а о дорисовке неоконченного произведения автора в подражание стилю Д.Остин.


Первая часть романа (оригинальная) имеет здесь некачественный перевод, а вторая – вольную компоновку из авторских произведений. Приезд мистера Паркера в дом Шарлотты – «Нортенгерское аббатство» (приезд Генри к Кэтрин), его метаморфоза от «плохого» к «хорошему» – прямо Дарси из «Гордости и предубеждения»… даже отдельные пассажи описаны как части других романов настоящего автора… увы, не имея с ним ничего общего… Видимо, плохой перевод способствовал выравниванию уровня оригинала до уровня дописывающего «продолжателя»…


В общем, исторический любовный романчик. Но не Джейн Остин.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сэндитон» – последний, написанный за несколько месяцев до смерти, роман Джейн Остин. Яркая ирония на атмосферу модных приморских курортов аристократической Англии. Страсти кипят и бушуют, грозя захлестнуть чувствами все побережье!

Книга Джейн Остин «Сэндитон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2013
Последнее обновление:
1818
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906-13664-0
Переводчик:
Правообладатель:
Седьмая книга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip