16+
текст
PDF

Объем 411 страниц

2010 год

16+

Сакральные знаки, цифры, символы

текст
PDF
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Данное уникальное издание является одновременно иллюстрированным справочником, исследованием древних книг и произведений искусства, сборником научно-популярных статей и духовно-философских эссе. По широте и глубине охвата темы эта книга, созданная трудом интернационального коллектива авторов, не имеет себе равных среди изданных на русском языке за последние 100 лет.Впервые принципы Квадривиума сформулировал древнегреческий мыслитель Пифагор Самосский в шестом столетии до Рождества Христова.В Квадривиум входят следующие дисциплины: Нумерология (Арифметика); Геометрия – Число в Пространстве; Музыка (Гармония) – Число во Времени; Космология – Число во Времени и Пространстве.Эти науки дают искреннему искателю проверенную временем и мудростью возможность обрести понимание мироустройства и осознать себя его неотъемлемой частью.Книга содержит более 2000 изображений, сгруппированных по тематическому принципу. Многие иллюстрации не публиковались более 150—200 лет, поскольку взяты из старинных книг, многие изображения специально созданы для данного издания с помощью научных компьютерных программ.

Входит в серию "Современная мистическая энциклопедия"
Все книги серии

Действительно уникальная книга. Очень много содержательной информации, собранной в одном месте! Однако не все части одинаково интересны и содержательны. Так например, немного разочаровывает первая часть – «Сакральные числа». Там совсем немного новой информации… Зато части о музыке меня просто восхитили новизной и объёмом информации… По крайней мере для меня новой…

Книга сложная, скорее научная, не для простого познавательного чтения. Заинтересовала глава про планеты, космос, остальное для меня слишком скучно и сложно. Для кого-то, кто интересуется созданием пятиугольников, числа Фибоначчи, виды спиралей, сфера и т.д. возможно книга будет интересной. Я ожидала другого содержания

Книга местами чересчур поверхностная, а местами, наоборот, настолько сложная, что теряешь интерес. Но информация уникальная и собрана в одном месте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное уникальное издание является одновременно иллюстрированным справочником, исследованием древних книг и произведений искусства, сборником научно-популярных статей и духовно-философских эссе. По широте и глубине охвата темы эта книга, созданная трудом интернационального коллектива авторов, не имеет себе равных среди изданных на русском языке за последние 100 лет.

Впервые принципы Квадривиума сформулировал древнегреческий мыслитель Пифагор Самосский в шестом столетии до Рождества Христова.

В Квадривиум входят следующие дисциплины: Нумерология (Арифметика); Геометрия – Число в Пространстве; Музыка (Гармония) – Число во Времени; Космология – Число во Времени и Пространстве.

Эти науки дают искреннему искателю проверенную временем и мудростью возможность обрести понимание мироустройства и осознать себя его неотъемлемой частью.

Книга содержит более 2000 изображений, сгруппированных по тематическому принципу. Многие иллюстрации не публиковались более 150—200 лет, поскольку взяты из старинных книг, многие изображения специально созданы для данного издания с помощью научных компьютерных программ.

Книга Джона Мартино, Миранды Ланди и др. «Сакральные знаки, цифры, символы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2010
Объем:
411 стр.
ISBN:
978-5-04-095363-9
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
411
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf