12+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2018 год

12+

Живые цветы акварелью. Идеи для рисования, техники, практические советы

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Если вашим картинам с цветами не хватает динамики, воздуха и настроения, то эта книга для вас. Ее автор – всемирно известная художница Джин Хэйнс – приглашает новичков и профессионалов в свой сад, чтобы научить великолепным новаторским приемам рисования цветов акварелью. Следуя ее свежим, ярким и вдохновляющим пошаговым урокам, вы научитесь изображать множество разных цветов в свободной технике.Иллюстрации Джин вдохновят вас создавать собственные шедевры, а увлеченность и восторженность автора вселит уверенность даже в самых робких художников.От автораЯ испытала огромное удовольствие от работы над книгой. Каждый день я спешила в мастерскую рисовать, экспериментировать и писать. Это было чудесное время, и с каждой главой я чувствовала все больше воодушевления. Рассказ о моей страсти к рисованию цветов подошел к концу, и я думаю о вас, читатель, и надеюсь, что мне удалось вас вдохновить. Надеюсь, теперь вы не сможете любоваться цветами и не представлять, как нарисовали бы их и какие акварельные техники помогли бы вдохнуть в них жизнь.Пусть ваша палитра меняется вместе с каждым сезоном. Я верю, что круглый год вы будете ставить перед собой новые задачи по рисованию растений и цветов. И, конечно, не забывайте о прекрасных живых существах, способных украсить любую композицию.Я уверена, что в каждом из нас, независимо от опыта и навыков, в ожидании своего часа спит внутренний художник. Увлеченность, желание учиться и совершенствоваться вдохновят вас на поиски своего пути в рисовании цветов, и вы устремитесь к своей цели, какой бы она ни была.При виде листьев, веток и цветов я не могу не думать о миллиардах способов нарисовать их. В книгу мне удалось уместить лишь немногие и самые любимые приемы, но искренне надеюсь, что вам было интересно о них прочитать.Пока желаю вам нарисовать множество великолепных цветов разными чудесными способами, и пусть результаты всегда будут фантастическими. Я надеюсь, что вы в полной мере раскроете свой художественный потенциал и каждый раз, взявшись за кисть, будете совершенствоваться.Для кого эта книгаДля всех любителей акварели.Для тех, кто интересуется ботанической иллюстрацией и мечтает рисовать цветы в легкой манере.Для поклонников Джин Хэйнс.

Здоровская книга написана с душой. Такой стиль подойдет практичемки всем любителям и даже детям. Красивые картинки и примеры. Я пошла рисовать розы в абстрактном стиле, чего и вам желаю.

Многие очень хвалят ее книги, но мне сложно воспринимать такое рисование, когда налили воды намазюкали что-то и получился образ. Да, наверное, это очень круто, когда умеют из какой-то невнятности создать четкий образ, но меня ее книги так же делать не смогли научить, у меня так не получается. Вероятно, такое саморазвитие не для всех.

Интересные работы. Книга заинтересовала, решила попробовать рисовать в её стиле. Думаю ее стиль раскрепощает. Интересно что получится))

Очень разочарованна… Купила эту книгу, так как нравится стиль художника. Хотелось научится чему то подобному. Но сам текст и наполнение книги вода и болтовня ни о чем: «моя подруга подарила мне цветочек.., ахах как я счастлива…» и так всю дорогу…


Возможно как и в своих картинах автор хотела передать атмосферу этой болтовнёй и вдохновить читателей, но у меня это вызвала обратный эффект.


Пол книги терпела и ждала, что вот вот дойдёт до дела… но к сожалению всю практически полезную информацию этой книги можно было уместить на одной странице

Книга невероятной красоты. По ней можно не только учиться рисовать, но и просто рассматривать картинки и получать удовольствие. Это книга не только по живописи, но и по саморазвитию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вашим картинам с цветами не хватает динамики, воздуха и настроения, то эта книга для вас. Ее автор – всемирно известная художница Джин Хэйнс – приглашает новичков и профессионалов в свой сад, чтобы научить великолепным новаторским приемам рисования цветов акварелью. Следуя ее свежим, ярким и вдохновляющим пошаговым урокам, вы научитесь изображать множество разных цветов в свободной технике.

Иллюстрации Джин вдохновят вас создавать собственные шедевры, а увлеченность и восторженность автора вселит уверенность даже в самых робких художников.


От автора

Я испытала огромное удовольствие от работы над книгой. Каждый день я спешила в мастерскую рисовать, экспериментировать и писать. Это было чудесное время, и с каждой главой я чувствовала все больше воодушевления. Рассказ о моей страсти к рисованию цветов подошел к концу, и я думаю о вас, читатель, и надеюсь, что мне удалось вас вдохновить. Надеюсь, теперь вы не сможете любоваться цветами и не представлять, как нарисовали бы их и какие акварельные техники помогли бы вдохнуть в них жизнь.

Пусть ваша палитра меняется вместе с каждым сезоном. Я верю, что круглый год вы будете ставить перед собой новые задачи по рисованию растений и цветов. И, конечно, не забывайте о прекрасных живых существах, способных украсить любую композицию.

Я уверена, что в каждом из нас, независимо от опыта и навыков, в ожидании своего часа спит внутренний художник. Увлеченность, желание учиться и совершенствоваться вдохновят вас на поиски своего пути в рисовании цветов, и вы устремитесь к своей цели, какой бы она ни была.

При виде листьев, веток и цветов я не могу не думать о миллиардах способов нарисовать их. В книгу мне удалось уместить лишь немногие и самые любимые приемы, но искренне надеюсь, что вам было интересно о них прочитать.

Пока желаю вам нарисовать множество великолепных цветов разными чудесными способами, и пусть результаты всегда будут фантастическими. Я надеюсь, что вы в полной мере раскроете свой художественный потенциал и каждый раз, взявшись за кисть, будете совершенствоваться.


Для кого эта книга

Для всех любителей акварели.

Для тех, кто интересуется ботанической иллюстрацией и мечтает рисовать цветы в легкой манере.

Для поклонников Джин Хэйнс.

Книга Джина Хэйнса «Живые цветы акварелью. Идеи для рисования, техники, практические советы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
178 стр.
ISBN:
9785001177142
Общий размер:
48 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip