0+
текст
PDF

Объем 619 страниц

0+

Английский для наших. Тома 1 и 2

текст
PDF
190 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Мы привыкли к мысли, что выучить иностранный язык – дело трудное, почти невозможное. Для этого нужны горы учебников, уйма времени, особый природный дар и бог знает, что еще. Но вот пришло время разрушить это жестокий миф. Автор этой книги получила высшее филологическое образование в США, но осталась русской по национальности. Она использует принципиально новый подход к обучению, мастерски сочетая глубину изложения теоретического материала с непринужденностью практических занятий.Книга рассчитана на базовый уровень владения языком.

Скажу сразу: отважился ваять сей опус от удивления. А удивило меня то, что приходится быть пионером критического поприща в отношении этой Книги.

С момента выхода бумажной версии (2010 год, из-во Символ) прошло достаточно времени, чтобы «продукт» успел «уйти в народ». Возможно – там и остаться навсегда. Поясню.

Автор – американка русского происхождения – воплотила в своем интеллектуально-авторском потенциале самые сокровенные мечты студента-филолога: она носитель обоих языков – изучаЮщего и изучаЕмого. Несказанная, точнее, волшебная удача – а утратившие веру в свои способности превозмочь и освоить, именно в чуде и нуждаются, – волшебная удача для безуспешно учивших всю свою сознательную жизнь англ. язык с нулевым результатом.

Я, за несколько десятилетий ознакомления со спец.периодикой научился воспринимать её без труда; приобретя убедительную англоязычную библиотеку по теме; при этом оставаясь «немым» для вербального коммуникативна.

Да, двухтомник Джины реально помог мне разрушить ту самую стену неверия в свои возможности, выстроившуюся за долгие годы когнитивного фиаско в психике из кирпичиков тщетных усилий. В подаче материала Автор восхищает не только виртуозным владением интеллекта, наряду с незаурядным (хотя и весьма корректным) чувством юмора, (что эффектно демонстрируют графические этюды т.с. «на злобу» топика: в книге немало рисунков). Она ещё и увлечённый новатор. Каждая глава, иногда подглава (а то и подподглава) венчается цитатой из прозаической литературы (Carrol, Shaw, Milne, Chesterton, Conan Doyle etc). Причем цитаты эти интродутивны топику главы. Примеры же в тексте обильно инкрустированы цитатами из – и это самое потрясное – песенной лирики англоязычных исполнителей. Список которых помещён в конце книги в разделе Quotation, в алфавитном порядке: по дискам, годам выпуска. И растянулся он на 13 стр., вместив без малого около 30 авторов песен, в жанровом диапазоне – от хонки-тонково-бардовского парада (Dylan, Symon & Garfunkel, The Band etc) через попсу и рэгги (ABBA, Bob Marley, Cream, Eagles, etc), до глэм – и хард-рока (Queen, Pink Floyd, The Beatles, Led Zeppelin etc). Джина считает, что нет лучшего способа «набить оскомину» иностранной вокабулой, чем мантрическое мурлыканье (невзирая на муз.слух и переживания окружающих) отрывков из любимых мегахитов.

Конечно же – и это отличительная черта именно обучающих изданий – в книге достаточно упражнений для самостоятельного тренинга и воспитания прилежания. Всегда можно сверить своё понимание пройденного с правильными ответами в главе The Keys, расположенной на почти 40 страницах перед главой Quotation.

Рекомендовал бы в качестве must read литературы для всех, кто хочет (и пока ещё сомневается) освоить не только основы языка для примитивного общения, но и тонкости оного – для общения утончённого.

Читал книгу до того как купить в сети, очень понравилась. Книгой можно пользоваться как справочным пособием, возвращаясь к нужным темам. Из минусов именно этой публикации – не очень удобно пользоваться ответами на задания, приходится перематывать туда и обратно. (жаль, что нет ebub версии). Очень понравился подход -использовать песни битловские для запоминания конструкций, и если вы помните You know, if you break my heart Ill go то будете помнить как построить условное предложение, например)

Всё-таки лучше системы полиглота никто не сделал. Книжка в pdf, листать неудобно на телефоне. Сам контент плохо систематизирован и нет проверочных после самостоятельных заданий.

Для совсем не знающих ничего об английском языке - эта книга вряд ли подойдет именно в качестве единственного образовательного пособия. Она будет идеальным дополнением к другому базовому самоучителю, в котором изучение языка рассматривается классическим образом (то есть начиная с изучения алфавита, базовых правил чтения и т.д.). Эта книга хороша тем, что пытается передать обучающемся знание языка на интуитивном, смысловом уровне, а не в формате усиленной механической "зубрежки". Иллюстративные примеры, взятые из песен известных зарубежных поп/рок-групп, хороши тем, что они изначально написаны их авторами на живом, разговорном английском языке, без скучной формалистики в стиле школьных учебников с шаблонными фразами наподобие "Лондон - столица Великобритании" или "Как я провел лето". Это полезно как с практической стороны применения в будущем языковых навыков, так и с точки зрения самого процесса обучения (он будет более увлекательным).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы привыкли к мысли, что выучить иностранный язык – дело трудное, почти невозможное. Для этого нужны горы учебников, уйма времени, особый природный дар и бог знает, что еще. Но вот пришло время разрушить это жестокий миф. Автор этой книги получила высшее филологическое образование в США, но осталась русской по национальности. Она использует принципиально новый подход к обучению, мастерски сочетая глубину изложения теоретического материала с непринужденностью практических занятий.

Книга рассчитана на базовый уровень владения языком.

Книга Джиной «Английский для наших. Тома 1 и 2» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2017
Объем:
619 стр.
ISBN:
978-5-93286-062-5
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
619
Правообладатель:
Символ-Плюс
Формат скачивания:
pdf