16+
текст

Объем 580 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Красная страна

Красная страна

текст
4,4
1600 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Они сожгли ее дом. Они украли ее брата и сестру. Но месть идет за ними по пятам.Шай Соут надеялась оставить позади свое кровавое прошлое и начать нормальную жизнь. Но набег отряда неизвестных на ее ферму, убитый слуга и похищенные брат с сестрой заставили ее вспомнить все, что она предпочла бы забыть.Она отправляется в погоню, взяв с собой за компанию пару волов и своего трусливого отца Лэмба, который тоже не прочь расстаться с прошлым. Но в Дальней стране, где царит беззаконие, прошлое никогда не забывается.В довершение всех бед им придется заключить союз с Никомо Коской, печально знаменитым солдатом удачи, и его безответственным адвокатом Темплом…Долгожданное возвращение в уже знакомый читателям мир Земного Круга!Впервые на русском языке!В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Джо Аберкромби специализируется на жёсткой «взрослой» фэнтази и делает это мастерски.

Доброта в мире Земного круга обычно выходит боком. Для выживания нужно стать самым жестоким ублюдком среди этого завораживающего парада мерзавцев. Сталь зявляется фактически единственным аргументом. Но даже здесь семья и любовь (или что-то вроде) являются движущей силой, даже если движется чудовище в человеческом образе.

Ну конечно Аберкромби вторичен. Ловишь себя на мысли, что все сюжетные ходы либо где-то уже видел, либо точно знаешь откуда взяты.

С другой стороны он увлекательно пишет, что невозможно оторваться. Сразу вспоминаю друга детства, который так увлечённо и интересно пересказывал фильмы, которые недавно посмотрел, что сам пересказ становился самостоятельным произведением. Так и Аберкромби пересказывает и творчески перерабатывает и переосмысляет сюжеты, которые его вдохновили и заинтересовали.

Как будто он отвечает на заданные себе вопросы: «А как в моем мире происходило бы освоение дикого запада?», «А столкновение древней цивилизации с горсткой авантюристов из технически более высокоразвитого общества?»

Давно не встречал такого прекрасного произведения, написанного великолепно. Читается легко. Характеры героев выписаны настолько жизненно, что невольно сравниваешь со своими знакомыми. При чтении буквально погружаешься атмосферу того мира, и несмотря на его жестокость, он захватывает, возвращаться в свой мир не хочется. Честность и подлость, предательство и необъяснимая на первый взгляд безумная храбрость, трусость и самоотверженность, готовность поставить на «кон» свою жизнь в деле, когда герой может пройти мимо. Эти и многие другие человеческие плохие и хорошие качества прекрасно описаны в книге. С первых страниц книга захватывает тебя, не отпускает с вечера до утра, когда просто физически не можешь читать. Засыпаешь с одним только чувством: скорее бы проснуться и снова за книгу. Это относится и ко всем другим книгам автора. Благодарю его за эти произведения, желаю больших творческих успехов, и,конечно, здоровья. А.А.Чесноков.

Эта книга намного слабее предыдущих,да и закончена как-то смазано. Ближе ко второй трети бросил и две недели не мог вернуться, но все же собрался и дочитал за старые заслуги.

Без прочтения всех предшествующих книг браться не советую!

На этот раз упор сделан в сторону вестерна. С духолюдами(индейцами) охотой за сокровищами, стрельбой, и..морем убийств. В охоте за золотой лихорадкой все приходит в городок, власть в которой тоже добывается кровью. Туда приходит и Шая с Лэмбом(хотя сразу понятно,кто Это на самом деле), Никома Коско (во главе армии наемников). Еще и новые знакомые- трусливый Тэмпл, путешественник Даб Свит....

И все колоритно и объемно.

Но и жутко депремсивно..от этих пустыней, низости человеческой. Но история цепляет и держит в напряжении. Финал мне понравился. Быть может еще историю из мира Земного Круга,а ,Джо? :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Они сожгли ее дом. Они украли ее брата и сестру. Но месть идет за ними по пятам.

Шай Соут надеялась оставить позади свое кровавое прошлое и начать нормальную жизнь. Но набег отряда неизвестных на ее ферму, убитый слуга и похищенные брат с сестрой заставили ее вспомнить все, что она предпочла бы забыть.

Она отправляется в погоню, взяв с собой за компанию пару волов и своего трусливого отца Лэмба, который тоже не прочь расстаться с прошлым. Но в Дальней стране, где царит беззаконие, прошлое никогда не забывается.

В довершение всех бед им придется заключить союз с Никомо Коской, печально знаменитым солдатом удачи, и его безответственным адвокатом Темплом…

Долгожданное возвращение в уже знакомый читателям мир Земного Круга!

Впервые на русском языке!


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Джо Аберкромби «Красная страна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
580 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-72379-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip