16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 06 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Безграничный разум

Безграничный разум

Учиться, учить и жить без ограничений
аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Профессор Стэнфорда Джо Боулер опровергает расхожие мифы о врожденных способностях, предопределяющих наш жизненный путь, и раскрывает шесть ключей безграничного потенциала, благодаря которым наш мозг будет развиваться и обновляться каждый день.Об авторе:Джо Боулер – профессор Стэнфорда, преподавала математику в лондонских школах, занималась исследованиями в King’s College. Автор восьми книг и лауреат профессиональных наград.

Ценная книга! Научный путеводитель к самопознанию. Боулер обоснованно, многолетними исследованиями, разъясняет как стереотипы и ограниченность влияют на наши достижения. Мозг учится и меняется на протяжении всей жизни на ошибках и трудностях. Где трудности – там задачи, где ошибки – там альтернативные ответы.

И ведь не зря же говорят, что на ошибках учатся.

Отличная книга. Она задаёт направление, а так же убедительные доводы. В конце читатель получает инструменты и напутствия. То, чего иногда не хватает в подобной литературе это средства достижения целей

Очень растянуто, одна и тоже мысль повторяется по два три круга. Идеи в книге рассматриваются интересные, но очень растянуто и много воды, очень много.... 6 часов прослушивания можно было уложиться в час. Противоречивое впечатление, польза есть, но уж слишком много времени вложено.

Отличная книга, для педагогов и родитетелей. Перевернула моё мышление и подход к обучению. Обязательно куплю бумажный. вариант.

Есть полезные вещи и очень много откровенной болтовни ни о чем, но, если в образовательных заведениях появятся энтузиасты, ура!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Как только человек убеждает себя, что высшие достижения доступны меньшинству, такая установка начинает влиять на все сферы его жизни и становится препятствием на пути к успеху

Когда мы отбрасываем представления об изначально заданных способностях, перестаем верить в генетическую предрасположенность, определяющую наш жизненный путь, и запоминаем, что мозг невероятно адаптивен, наступает освобождение.

Все те, кто преодолел трудности и не сломался под их грузом, в сложный момент обращались к друзьям, родственникам или коллегам, и эти отношения помогали им выжить, обрести радость жизни и стать сильнее.

Она говорила, что каждый раз, когда мы совершаем ошибку, в мозге появляется новый синапс, способствуя его росту. Учителя были шокированы, поскольку все привыкли к мысли, что ошибок следует избегать. Кэрол приводила данные исследования реакции мозга на совершаемые ошибки. Особое внимание уделялось различию в реакциях мозга людей с мышлением роста и фиксированным мышлением 49 .

Именно общение с людьми – с одними лично, с другими онлайн – залечило мои раны. Когда меня спрашивают, что делать, если тебя клюют за твою работу, я всегда предлагаю найти тех, кто выслушает и поддержит. Онлайн-общение подходит не каждому, хотя в наши дни этот способ стал доступен как никогда ранее.

Описание книги

Профессор Стэнфорда Джо Боулер опровергает расхожие мифы о врожденных способностях, предопределяющих наш жизненный путь, и раскрывает шесть ключей безграничного потенциала, благодаря которым наш мозг будет развиваться и обновляться каждый день.

Об авторе:

Джо Боулер – профессор Стэнфорда, преподавала математику в лондонских школах, занималась исследованиями в King’s College. Автор восьми книг и лауреат профессиональных наград.

Аудиокнига Джо Боулер «Безграничный разум» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
6 ч. 06 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-00146-438-9
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают
Другие книги автора